Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
5 июля 2022, Вторник, 09:02

Шлеменко — о словах Харитонова про второе гражданство: «Сейчас как никогда нужно определиться, с кем ты»

@kharitonovmma
Поделиться
Комментарии

Александр Шлеменко дал интервью, в котором прокомментировал резонансные слова Сергея Харитонова по поводу двойного гражданства.

На днях Харитонов, комментируя тот факт, что Артур Бетербиев получил гражданство Канады, заявил: «Красавец! А что такого? Не отношусь к этому негативно. Бетербиев — наш боец. Получил двойное гражданство он только для того, чтобы выступать без проблем. Не вижу в этом ничего плохого. Я бы тоже хотел получить гражданство какой-нибудь другой страны, чтобы строить свою карьеру. Но это не значит, что я бы отказался от российского гражданства. Если человек отказывается — можно сказать, что он повел себя неправильно. А тут второй паспорт — ничего такого».

Шлеменко в комментарии для mma.metaratings.ru оценил слова Харитонова следующим образом:

«Знаете, в свое время у меня тоже было такое предложение — получить американское гражданство. Чтобы у меня там родился ребенок, и было два гражданства. И сейчас они, может быть, были бы актуальны, но я считаю, что сейчас как никогда нужно определиться, с кем ты. А если ты в такое сложное время хочешь получить какое-то гражданство, чтобы выступать за другую страну… Тот же Артур Бетербиев — он ведь заранее это делал, не только сейчас. Но это его выбор, я другого плана человек. Я люблю свою страну, и я до последнего с ней, вот и все.

Поймите, я не осуждаю других. Я не могу сейчас сказать, что Сергей поступает неправильно. Это его выбор. Но за все в жизни придется не то чтобы отвечать… Это твой выбор, короче. Поэтому здесь нужно быть внимательным».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0