Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
26 июня 2022, Воскресенье, 08:10

Боец ММА Сидельников: «Сейчас в России модно проводить боксерские поединки фриков. Доходит до аморальности»

vk.com/nashedelo.fight
Поделиться
Комментарии

Боец ММА и член команды Fedor Team Кирилл Сидельников поделился мнением о поп-ММА.

1 июля Сидельников проведет поединок против Фабио Мальдонадо на дебютном турнире нового промоушена Ural FC.

— Вы морально готовы, что придется искать новые места для продолжения карьеры?

— Наверное, морально готов. Есть организации, в которых можно подраться. Помимо Bellator можно еще зарубежом найти. На Bellator свет клином не сошелся. Конечно, было бы обидно. Там выступает вся моя команда, есть все условия. Но, может, нужно себя перебороть и искать места дальше.

— В России сейчас можно биться и зарабатывать хорошие деньги?

— Сейчас в России модно проводить боксерские поединки фриков. Парадокс наших единоборств в том, что доходит до аморальности. Хорошие бои меньше анонсируют и транслируют, чем фрик-бои. Бокс стал очень популярен, где непрофессионалы боксируют с профессионалами. Мое мнение: когда ты выходишь против профессионального боксера, у тебя изначально низкий процент шансов на победу. Тот же Вагаб Вагабов с Кудряшовым. Оба спортсмены, Вагабов чемпион в своей организации, но Кудряшов всю свою жизнь был профессиональным боксером. Это как бойцу выйти против легкоатлета и побежать 100-метровку. Эту другая дисциплина. Я никак не упрекаю Вагабова, но мы видим, что ММА и бокс — разные вещи.

— Вы резко против поп-ММА и фрик-боев?

— Я не против, я на них не смотрю. Они мне не интересны. Просто, это не спортсмены. Вот за что обидно — смотрят на неспортсменов. У нас очень много хороших ребят и в боксе, и в кикбоксинге. Но они менее известны. Да, здесь вина пиара, но людям это становится неинтересно. А грязь я не приветствую, — цитирует Сидельников «КП Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0