Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
26 июня 2022, Воскресенье, 05:44

Армянин из России проиграл спорным решением в США. За боем Царукяна наблюдал Хабиб

UFC
Поделиться
Комментарии
Очень обидное поражение.

Армана Царукяна заметили в UFC сразу после его дебюта. Весной 2019-го 22-летнему россиянину армянского происхождения пришлось согласиться выйти на замену в поединке против Ислама Махачева, и он проявил себя наилучшим образом против звезды дивизиона. Лучший друг Хабиба победил, но в бою ему было очень непросто. Поединок Махачева с Царукяном в итоге признали одним из лучших в 2019 году.

Евгений Семенов, Sport24

С тех пор Арман проделал большую работу и уже успел доказать, что сильное выступление против Махачева не было случайностью. К сегодняшнему дню Арман набрал серию из пяти побед в UFC и забрался на 11-е место среди легковесов UFC. Он показывает доминирующие выступления и дает интервью, которые потом обсуждают. Особенно часто в своем общении с журналистами Царукян вспоминает Махачева.

«Думаю, Махачев станет чемпионом UFC, а я отберу у него пояс», — обозначил в одном из недавних интервью Арман.

Getty Images

На сегодняшнем турнире UFC Vegas 57 Царукян проводил свой седьмой бой в лучшей лиге мира. Его соперником стал один из сильнейших бойцов Польши Матеуш Гамрот. Этот человек перешел в UFC два года назад в статусе непобежденного чемпиона и звезды лиги KSW, которая высоко котируется в Европе. В UFC Гамрот успел выиграть три боя из четырех и занять 12-ю строчку рейтинга. Поединок с ним для Царукяна прежде всего был опасен тем, что поляк очень хорош в борьбе и отлично распределяет силы на длительный бой (Арман и Матеуш встретились в главном событии турнира, а это пять раундов по пять минут).

Бой Царукяна с Гамротом прошел всю дистанцию и получился крайне близким. Арман смотрелся лучше в первой половине, а в середине поединка даже отправил соперника в короткий нокдаун. Однако во второй части боя поляк выровнял ситуацию и смог навязать россиянину борьбу. В момент, когда объявлялось решение, казалось, что судьи скорее отдадут победу Царукяну. Однако руку в итоге подняли Гамроту, и это поражение стало для Армана вторым в UFC. Любопытно, что за ходом всего поединка вживую наблюдал бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. За мгновения до вынесения судейского решения он признался, что давно не видел такого классного боя, но мнение о том, кому стоило отдать победу, удержал при себе.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0