Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
5 июня 2022, Воскресенье, 13:50

Тактаров: «Волков реально просто монстр. Я не знал, насколько он силен»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Первый чемпион UFC из России Олег Тактаров, работавший секундантом Александра Волкова в бою с Жаирзиньо Розенстрайком, поделился впечатлениями от поединка.

Российский боец победил соперника техническим нокаутом в первом раунде главного боя турнира UFC Vegas 56.

«Очень энергозатратный опыт, эмоционально полностью вымачивает. После Рината [Фахретдинова] уже не осталось сил, приехал в гостиницу, чуть-чуть поел, и надо было уже к Саше ехать. Представьте: 3 дня в дороге, был полностью высосанный. Но втянулся: помог Саше размяться и создал комфортную атмосферу в углу. Александр реально просто монстр. Не знал, насколько он силен. Для меня было открытием, что Саша хорош в борьбе и партере. А что в стойке Саша хорош, я знал.

Про то, что я говорил ребятам до и после боя не буду говорить — у меня есть свои профессиональные секреты. Я понимаю психологию человека и как с людьми общаться: когда молчать и когда что-то сказать.

Буду ли секундантом в дальнейшем? Если как профессия, то недолго, а если как хобби и дел никаких не будет, то почему бы и нет.

Я ожидал такого быстрого боя от Волкова. Увидел соперника и понял, что у него нет такой энергии, которую излучал Саша. Почему-то была уверенность, что все закончится в первом раунде. Просто нужна была одна атака или прижатие спиной к сетке — там бы все и закончилось, на мой взгляд», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0