Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
22 мая 2022, Воскресенье, 19:00

Самый успешный боксер в истории вернулся и чуть не вырубил друга. Мейвезер провел новый странный бой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Такую пенсию дай бог каждому!

21 мая в Абу-Даби состоялся очередной выставочный поединок бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях (речь о боксе) Флойда Мейвезера-младшего. Непобежденный американец встретился другим ветераном Доном Муром. Их поединок длился восемь раундов по две минуты. Победителя объявлять организаторы изначально не планировали.

Архив Флойда Мейвезера

Считается, что Мейвезер завершил карьеру еще в 2015 году победой над Андре Берто. Это была очередная защита двух титулов Флойда в полусреднем весе. Так рекорд великого американца стал состоять из 49 побед в 49 поединках, и с этими цифрами он отправился на покой. В 2017-м Мейвезер вернулся с пенсии ради невероятно раскрученного кроссовера с Конором Макгрегором. Тот бой санкционировали как профессиональный боксерский, так что в рекорде Флойда появилась и 50-я победа.

Архив Флойда Мейвезера

Тема боев после пенсии, очевидно, зашла Мейвезеру, и он продолжил ее развивать. Правда, соперниками впредь становились будто бы случайные люди, не всегда имевшие прямое отношение к боксу. Но эти поединки, стоит отметить, носили только выставочный характер и в зачет не шли. В 2018 году Мейвезер побил японского кикбоксера Теншина Нацукаву. А в прошлом году у Флойда случился на удивление непростой ничейный поединок с блогером Логаном Полом.

Архив Флойда Мейвезера

Теперь соперником Мейвезера стал Дон Мур. Он тоже бывший боксер. Сейчас ему 42 (Флойду, напомним, 45), и он пребывает на пенсии с 2016 года. За карьеру он успел провести 18 профи-боев и во всех победил. Бился Мур в основном в полулегком весе. Все это, однако, не так интересно, как другая деталь из его биографии. Дона. Дело в том, что он долгое время работал с тренером Роджером Мейвезером, дядей Флойда, которого не стало два года назад. Кроме того, Муру довелось немало и самому поработать с Флойдом в качестве его спарринг-партнера. Вспоминая опыт работы с Мейвезером-младшим, Мур утверждал, что был в состоянии доставить проблемы великому чемпиону.

Личный архив Дона Мура

В их очном противостоянии Дон намеревался также составить Флойду конкуренцию, но получилось не очень. Поединок прошел всю дистанцию, и по его ходу Мейвезер уверенно забирал эпизод за эпизодом, а в какой-то момент ему даже удалось отправить соперника в нокдаун. Победу Флойду все равно не засчитали, но едва ли он огорчился: очередной жирный чек уезжает с ним в США, плюс, кажется, на примете есть вариант с новым боем в подобном формате.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0