Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
8 мая 2022, Воскресенье, 05:00

Русский боксер сотворил сенсацию, перебив лучшего на планете. Канело не смогли вытянуть даже судьи в США

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Прорыв Бивола!

На арене «T-Mobile» в Лас-Вегасе состоялся самый значимый боксерский поединок для российского зрителя в 2022 году. Чемпион из нашей страны Дмитрий Бивол защищал пояс WBA Super в полутяжелом весе от лидера рейтинга лучших бойцов вне зависимости от веса и абсолютного чемпиона во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса.

Дмитрий Бивол удерживает свой пояс с 2017 года. Ему долго не везло по карьере: бои со звездными соперниками напрашивались давно, но до сегодняшнего дня обходили чемпиона из России стороной. Оппонентами Бивола становились не самые именитые люди, потому его продвижение получилось не таким быстрым. Салливан Баррера, Жан Паскаль, Айзек Чилемба — все это сильные боксеры, но свой пик к моменту встречи с Дмитрием они прошли. Разве что победа над Джо Смитом выглядит статусной: этот человек сейчас чемпион по версии WBO, и скоро ему разыгрывать три пояса в поединке с Артуром Бетербиевым.

Последним до сегодняшнего дня соперником Бивола стал его соотечественник Умар Саламов. С ним Дмитрий провел 12 не самых простых раундов в прошлом декабре. Бивол победил, и эта победа стала 19-й в его 19 боях за карьеру. На тот момент казалось, что самым логичным и наиболее перспективным в медийном плане следующим станет инициатива по объединительному поединку с соотечественником Бетербиевым. Однако у Бивола появился вариант гораздо интереснее.

Сауль Канело Альварес до сегодняшнего дня более-менее всем боксерским миром признавался сильнейшим вне зависимости от веса. После ухода Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо именно мексиканец стал самым кассовым и высокооплачиваемым человеком в индустрии. Последние годы Канело ходил по разным весовым и собирал пояса. К сегодняшнему дню Альварес успел стать чемпионом в четырех весовых, а его серия без поражений длилась с 2013 года. Тогда совсем молодой Сауль уступил Флойду Мейвезеру.

Канело считался уверенным фаворитом против Бивола. Конторы принимали на его победу с коэффициентом 1.5, а на россиянина можно было поставить с 5.20. К тому же не раз говорилось, что Альваресу согласован третий бой с Геннадием Головкиным на осень 2022 года.

Getty Images

Теперь же трилогия с казахстанским боксером под большим вопросом, ведь Канело не смог одолеть Бивола. Их бой продлился 12 раундов, и на протяжении большей их части россиянин уверенно доминировал над звездным соперником. Ближе к концу поединка начало казаться, что Альваресу впервые в карьере приходится выживать в ринге. Судьи насчитали Биволу победу со счетом 115:113 трижды, и эти цифры не лучшим образом иллюстрируют произошедшее, ведь Дмитрий реально доминировал. Теперь боксеров, скорее всего, ожидает реванш.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0