Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
11 апреля 2022, Понедельник, 08:00

Лучший ученик Федора Емельяненко бьется за миллион долларов в США. Все о бое Вадим Немков — Кори Андерсон

bellator.com
Поделиться
Комментарии
Главное событие ближайших выходных в ММА.

Единственный русский чемпион на мировой арене Вадим Немков будет защищать не только свой титул, но и возможность выиграть 1 миллион долларов за победу в финале гран-при полутяжеловесов Bellator. Рассказываем, когда и где смотреть прямую трансляцию боя, какие прогнозы делают эксперты, какие коэффициенты дают букмекеры. А сделать ставку на бой Немков — Андерсон можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда и где пройдет бой Немков — Андерсон

Поединок состоится в рамках турнира Bellator 277 в американском Сан Хосе на арене SAP Center. Турнир стартует в ночь с 15 на 16 апреля по московскому времени. Главным боем станет схватка между Эй Джеем МакКи и Патрисио Фрейре по прозвищу Питбуль за титул чемпиона мира в полулегком весе. Незадолго до их противостояния в октагоне появятся Немков и Андерсон. Ориентировочно их бой начнется в 05:00 по московскому времени.

@bellatormma

Когда и где будет доступна прямая трансляция боя Немков — Андерсон

В России поединок в прямом эфире покажет онлайн-сервис ОККО Спорт. Прямая трансляция начнется в субботу, 16 апреля, в 05:00 по московскому времени.

Ставки и коэффициенты на бой Немков — Андерсон

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе Вадима Немкова. Успех россиянина котируется за 1.57, что составляет 61% вероятности. На Андерсона предлагается ставить за 2.50 (38% вероятности). Еще 1%, и коэффициент 70.00 отводится ничейному исходу.

🦁🐵🦁🐵 Ознакомиться с полной линией на бой, а также сделать свой прогноз можно бесплатно — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Интриги боя Немков — Андерсон

Вадим Немков — единственный боец из России прямо сейчас, удерживающий пояс одной из самых престижных мировых организаций. Ученик Федора Емельяненко стал лучшим полутяжем Bellator в 2020 году, когда ярко поквитался Райану Бейдеру за своего кумира (чуть ранее Бейдер нокаутировал Федора за 35 секунд).

В то же время из UFC в Bellator перебрался Кори Андерсон. Бывший четвертый номер рейтинга UFC дебютировал в новой лиге доминирующей победой над легендой ММА и K-1 Мелвином Манхуфом. Пройдя экзамен на профпригодность, Андерсон оказался среди участников крупного гран-при полутяжеловесов.

Будущие финалисты дебютировали в гран-при на турнире Bellator 257. Немков в напряженном поединке разобрал стойкого Фила Дэвиса, тогда как Андерсон нокаутировал туркменистанца Довлетджана Ягшимурадова.

В полуфинале гран-при россиянина ждал опасный нокаутер Энтони Джонсон, который должен был стать для него настоящей проверкой. Но экс-звезда UFC выбыл из-за болезни, а на замену вышел литовец Джулиус Энгликас, которого Немков финишировал в четвертом раунде приемом. Андерсон в полуфинале провел лишь 51 секунду. Именно столько времени он затратил, чтобы потрясти и добить на земле бывшего соперника Немкова Райана Бейдера.

На кону не только чемпионский титул и миллион долларов призовых. Вадим Немков будет сражаться за свое будущее в UFC, ведь после победы другого пути, кроме перехода на новый уровень, у россиянина не остается. И только Кори Андерсон может помешать этим планам.

Прогнозы экспертов на бой Немков — Андерсон

Сможет ли Немков справиться с пиковым бойцом уровня топ-4 UFC? Андерсон обладает тяжелым ударом и хорошей борцовской базой. Единственное, к чему можно придраться — не самый надежный подбородок. С 2017 года его трижды отправляли в нокаут. С другой стороны в его активе победы над последними чемпионами UFC Гловером Тейшейрой и Яном Блаховичем. Победить такого бойца без продуманного геймплана будет невероятно сложно. Настало время узнать мнение экспертов, которые прекрасно знакомы с возможностями бойцов.

Магомед Анкалаев, боец UFC, бывший соперник Немкова в любительских ММА и спарринг-партнер Андерсона

Getty Images

«Кори приезжал ко мне на спарринги, помогал в подготовке. И с Вадимом я тоже знаком — дрался с ним. Я думаю, в этом поединке шансы 50 на 50. Но если бой затянется, Кори Андерсон очень силен», — сказал Магомед в интервью ютуб-каналу «Ушатайка».

Валентин Молдавский, бывший чемпион Bellator в тяжелом весе, спарринг-партнер Немкова

@valentin_moldavskii_official

«В бою с Андерсоном, я думаю, Вадим выиграет нокаутом!», — сказал Молдавский в интервью Metaratings.

Райан Бейдер, чемпион Bellator в тяжелом весе, бывший соперник Немкова и Андерсона

@ryanbader

«Немков очень хорош, очень динамичный ударник, здорово использует кики. Но проблема в том, что его можно перевести и после перевода он замедляется. Он тратит много энергии, вставая из партера. Думаю, если бы Фил Дэвис сделал ставку на тейкдауны в первых раундах, он мог бы выиграть у него.

И думаю, это как раз то, что будет делать сам Кори — ставка на тейкдауны в начале боя, изматывание Немкова борьбой. Если вы замедляете всю эту динамику Немкова в стойке, то он уже другой боец. Кори очень умен в использовании борьбы, и склоняюсь к тому, что он выиграет бой», — сказал Бейдер в интервью ютуб-каналу Snack MMA.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0