Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
6 февраля 2022, Воскресенье, 05:15

Лучший казах в UFC снова победил. Рахмонов уронил соперника вертушкой и забил до нокаута

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Это было мощно!

Проспект из Казахстана Шавкат Рахмонов подошел к своему сегодняшнему бою с Карлстоном Харрисом со статистикой 14-0 и 2-0 внутри UFC. Все эти победы были досрочными — Рахмонов даже ни разу не выпускал соперников из второго раунда. В лучшую лигу мира Шавкат попал в 2020 году в ранге чемпиона российской организации M-1 Global.

15-й бой Рахмонова даже не дошел до второй пятиминутки: Шавкат победил уже в начале пятой минуты. При этом казахстанский боец успел выступить очень ярко за эти считанные минуты в октагоне, а сам нокаут получился на редкость красивым. Рахмонов с самого начала забрал контроль в октагоне и принялся оказывать давление на Харриса. В решающем эпизоде Шавкат запер соперника у сетки и бросил удар ногой с разворота в голову. Кик пришелся цель, и Рахмонову оставалось лишь провести добивание. До встречи с казахом боец из Гайаны вел серию из двух побед в UFC.

Эта победа приблизит казахстанца к топ-15 полусреднего веса UFC. Вполне вероятно, уже в следующем поединке лига даст Рахмонову оппонента из десятки лучших, ведь Шавкат своими выступлениями производит действительно сильное впечатление.

В прошлом году немало обсуждали возможный бой Рахмонова с Хамзатом Чимаевым, однако пока что чеченец из Швеции идет в рейтинге и ждет поединка с соперником из топ-5. Шавкату еще предстоит догнать Хамзата, но их потенциальная встреча кажется одним из самых интригующих боев в послусреднем дивизионе в ближайшем будущем.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0