Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
24 января 2022, Понедельник, 06:18

Тренер Волкова: «Если Нганну будет оставаться чемпионом, а мы заслужим возможность драться за титул, будет здорово»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тарас Кияшко, тренер российского бойца ММА Александра Волкова, поделился мнением о чемпионском бое между Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом.

Поединок прошел на турнире UFC 270. Нганну победил оппонента судейским решением (48-47, 48-47, 49-46).

«Понравилось ли то, что увидел? Очень. Во-первых, поединок держал в напряжении все пять раундов. Во-вторых, много неожиданных моментов. Меня и Нганну удивил, и Ган. По сути, не Сирил показал, как нужно выигрывать у Нганну, а Нганну — как побеждать Гана. Фрэнсис продолжает удивлять от боя к бою. Он действовал согласно тактическому плану, понимал, что не попадает по сопернику, но смог навязать борьбу за счет физической силы и тактически обыграл. Нганну дышал все пять раундов и не выглядел мертвым после второго, как раньше. Видно, что Ган опасался сильных ударов Нганну, что у него получалось навязывать свое видение боя — он держал дистанцию и отбивал корпус. В первом раунде навязал клинч и борьбу, чтобы Нганну устал. Как оказалось, Нганну готов к борьбе. Фрэнсис перестроился по ходу поединка, не стал бегать за Сирилом, а переводил и контролировал. Бой крутой, я не согласен, что он получился скучным.

Не думаю, что Нганну уйдет. Мне кажется, он будет бороться за больший контракт, по которому у него появится возможность боксировать, как это делал Макгрегор. Кроме Джонса в тяжелом весе много претендентов.

Исход этого поединка нас никак не приближал бы к титулу. Нам в любом случае нужно провести минимум два боя, чтобы подраться за пояс. Саша сам говорил, что хотел бы сразиться с Нганну именно в чемпионском бою. Если Нганну будет оставаться чемпионом, а мы заслужим возможность драться за титул, будет здорово», — цитирует Кияшко «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0