Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 января 2022, Воскресенье, 19:55

Борщев: «Соперники все свои силы направляют на то, чтобы положить меня на пол. На земле они видят легкую победу»

Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Вячеслав Борщев в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову поделился мнением о своих борцовских навыках. В воскресенье на UFC Vegas 46 Борщев в своем дебютном бое в промоушне нокаутировал американца Дакоту Буша в первом раунде.

— В этом и прошлом твоих боях соперникам удавалось тебя перевести. Тебя сильно это заботит?

— Ну, конечно, надо над этим работать. Во-первых, мне еще просто эмэмашного опыта не хватает. Когда я просто борюсь, занимаюсь тупо борьбой, меня намного сложнее перевести на пол. А когда все это вместе, особенно если увлекаешься, то тут сложнее.

У меня инстинкты все равно больше заточены на ударку, и люди этим пользуются. Когда смотришь на бойцов одного уровня с одинаковыми скиллами, они обычно делают общего рода работу, и их туда-сюда болтает. Не то, чтобы я себе хочу как-то пуху накинуть, но мои соперники пока все свои силы и свои ресурсы направляют на то, чтобы положить меня на пол. И с их стороны это кажется логичным, потому что я ударник, и они на земле видят легкую победу. Но, думаю, после последнего моего боя они поймут, что я себя нормально на полу чувствую. Просто я не хочу там быть.

Меня пока еще переводят, но я учусь, развиваюсь. Два года назад я вообще бороться не мог. Никак! От слова совсем! А сейчас я в UFC получил на своем дебюте бонус вечера. Ну вы меня простите, наверное, я прогрессирую. Причем мне специально дали человека, который значительно превосходит меня в борьбе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0