Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
23 декабря 2021, Четверг, 19:30

Блогер-миллионер с ютуба вырубает чемпионов UFC. Теперь Джейк Пол вызывает лучшего боксера мира Канело

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Год назад в такое едва бы кто поверил, но сейчас…

19 декабря блогер Джейк Пол и бывший чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли провели бой-реванш по правилам бокса. Поединок не дошел до решения: Пол нокаутировал Вудли в шестом раунде, закрыв год убедительной победой. Напомним, первый бой этих двоих прошел в минувшем августе, и тогда Джейк также оказался сильнее Тайрона (правда, победил он раздельным решением судей). А еще раньше, в апреле, Пол в первом раунде вырубил бывшего чемпиона Bellator Бена Аскрена. Уходящий год получился потрясающим для Джейка, так что в новом его ждут еще более крупные бои.

Томми Фьюри

Томми Фьюри — младший брат Тайсона Фьюри — должен был подраться с Джейком Полом как раз 19 декабря. Но незадолго до боя он получил травму ребра и выбыл. Тогда на замену и вышел Тайрон Вудли. Теперь еще одна попытка устроить Полу поединок с Фьюри-младшим выглядит логично. Недавно эти двое уже согласились подраться друг с другом, так что и в новых переговорах наверняка проблем не возникнет. Разве что Томми придется пойти на некоторые уступки, ведь первый бой не состоялся по его вине, плюс блогер решил не простаивать и вместо этого одержал самую ценную победу в жизни.

Если Пол и Фьюри подерутся, то по результату их боя можно будет делать реальные выводы об уровне Джейка. Он впечатлил своими победами над бывшими чемпионами крутых ММА-лиг, но все же они — базовые борцы. А Фьюри — боксер-профессионал с рекордом 7-0. И если Пол вдруг одолеет его, то супербой с Саулем Альваресом уже не будет казаться такой фантастикой.

Сауль Альварес

Лучший боксер мира уже получил вызов от главного боевого блогера. Пол обратился к абсолютному чемпиону в суперсреднем весе в Твиттере со словами: «Надеюсь, ты тренируешься, Канело».

Альварес на такой вариант не настроен и пока возмущается даже тем фактом, что у братьев-блогеров Пол вообще есть боксерская лицензия. Однако в ближайшие пару сезонов у Сауля попросту могут закончиться интересные варианты в классическом боксе. И тогда ему придется обратить внимание на Пола. Джейк сопоставим с Канело по габаритам и достаточно неплохо обучен для того, чтобы окружающие могли не сильно опасаться за его здоровье. Сейчас Альварес говорит, что ему неинтересен поединок с Полом, но в будущем все может измениться. Сауль наверняка понимает, что бой с Джейком будет заметнее примерно 90 процентов его предыдущих выступлений в карьере.

Андерсон Сильва

Эту идею последние дни в Сети обсуждают чаще прочих. Андерсон Сильва когда-то был живой легендой UFC. Но в октябре 2020 года он, накопив травм и поражений, ушел из ММА 45-летним побитым ветераном. Сильва мог бы выбрать любую лигу рангом ниже UFC для продолжения карьеры, но он решил исполнить давнюю мечту и пошел в бокс. Тут стоит оговориться, что бразилец и раньше выступал по правилам профи-бокса, но это было еще задолго до UFC и на слишком незаметном уровне. Теперь же Андерсон выбрал себе в соперники бывшего чемпиона мира Хулио Сезара Чавеса-младшего (а еще это сын самого легендарного боксера в истории Мексики). Бой с ним получился непростым, но судьи отдали победу Сильве. А спустя еще три месяца Андерсон вернулся в ринг и нокаутировал другого ветерана ММА Тито Ортиза.

Для Пола Сильва мог бы стать логичным мостиком к более серьезным соперникам. С одной стороны, это еще далеко не уровень Канело (или даже Томми Фьюри). А с другой, Андерсон наверняка будет опаснее Вудли и Аскрена в боксе.

Хорхе Масвидаль

Джейк Пол после второй победы над Вудли вызвал нескольких действующих бойцов UFC, но мы остановились только на двоих. И один из них — Хорхе Масвидаль — обозначил, что готов согласиться на поединок с Полом за 20 миллионов долларов чистыми + процент от продаж платных трансляций. Как известно, UFC заключает с бойцами эксклюзивные контракты, запрещающие им драться на стороне. Но Масвидаль уверен, что лига отпустит его, если Пол гарантирует хорошие деньги.

Также Хорхе предложил альтернативный вариант: пусть Джейк подписывает с UFC контракт на один бой, выходит в октагон с Масвидалем и там они дерутся на руках (Хорхе готов поставить гонорар в случае несоблюдения этого правила). Звучит интересно, но сложно и наверняка до этого не дойдет. Скорее Масвидаль в ближайшие год-полтора станет именитым свободным агентом, ведь сейчас ему 37 и в его пассиве серия из двух поражений.

Марвин Веттори

Недавнего претендента на титул чемпиона в среднем весе UFC мы включили в список, поскольку он сам предложил свою кандидатуру на бой с Полом.

«Джейк, ты готов подраться со мной? Я даю тебе возможность выйти в шестиунцевых перчатках против моих 12-унцевых. Я просто обязан отстоять честь UFC в бою с тобой. Выбирай любое правило в свою пользу, и я готов», — написал в Твиттере Марвин Веттори после победы Пола над Вудли.

Как видно из сообщения, боец UFC уверен в себе настолько, что готов дать Полу любую возможную фору. Вот только Джейка вариант поединка с Веттори едва ли заинтересует в ближайшее время. Может, в будущем — когда Марвин станет чемпионом в своем дивизионе.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0