Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
18 декабря 2021, Суббота, 20:55

«Мы с Магой никогда не были друзьями». Шлеменко против Исмаилова — главный бой 2022 года в ММА

fightnights.ru
Поделиться
Комментарии
Неожиданно!

Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов вдруг объявили о бое. Он состоится летом 2022 года на площадке RCC в Екатеринбурге. Этот поединок не выглядел вероятным в ближайшее время: у обоих бойцов было несколько более логичных вариантов. Тем не менее бой Шлеменко и Исмаилова наверняка будет одним из самых крупных событий наступающего года. Известно, что Александр и Магомед подерутся пять раундов.

Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов — два самых популярных средневеса России. Их бой всерьез обсуждался еще в 2020 году. Тогда со стороны Маги в большей степени все зависело от результата его реванша с Владимиром Минеевым. Исмаилов проиграл, и его супербой со Шлеменко отошел на второй план. Магомеду предстояло определиться, будет ли он настраиваться на трилогию с Минеевым либо драться с Марсио Сантосом. А у Александра уже был готовый вариант — подраться за титул EFC с Фаридуном Одиловым. В случае победы Шлеменко получал не только пояс, но и вроде бы путевку в UFC.

«Пока договоренности [по бою с Исмаиловым в RCC] — устные. Но они есть, и, честно скажу, они были уже какое-то время. При этом я занят весной. Также есть занятость осенью. А летом — без проблем. Тем более Мага вызвал меня на пятираундовый бой. Это не три раунда. Я всегда готов. На осень тоже запланировано кое-что громкое. Не менее громкое… Короче, готовим громкие бои для России. Бомбы! Все говорят: «UFC, UFC». Но нужно конкурировать с UFC. Заявляю: этими боями я готов конкурировать с UFC. Со многими боями там», — сказал Шлеменко в интервью Ярославу Степанову для ютуб-канала «Разрешите вас перебить» 18 декабря.

Бой Шлеменко с Исмаиловым не казался самым логичным в ближайшее время еще и потому, что не было дополнительных причин — таких, как личная история, конфликт, вражда. Такая есть у Магомеда с Минеевым и даже у Александра с Минеевым, но именно Шлеменко и Исмаилов всегда высказывались друг о друге с взаимным уважением. Тем не менее боец из Омска говорит, что и дружеских отношений между ним и будущим соперником нет, и их противостояние не получится слишком постным:

«Мы с Магой не друзья. Если люди вдруг забыли, мы с ним никогда не были друзьями. Я с ним не обнимался, не целовался, не танцевал никогда. Они дружили с Иваном Штырковым? Ты мне Штыркова в пример приводишь — с кем Ваня зарубался? Может, это он такой влюбчивый, влюбляется в соперников. Я же не знаю! Да и зачем нас сравнивать вообще…»

За последние недели Шлеменко несколько раз был упомянут разными людьми в контексте возможного поединка с Владимиром Минеевым. Можно было подумать, что, говоря о «громком» осеннем варианте, Александр имеет в виду как раз бой с Минеевым. Однако в новом интервью Шлеменко этого не подтвердил:

«Вова — хитрый парень. Да, красавец — победил Магу. А сейчас сидит такой и — опа! — придумал: получить пояс EFC; если я его выиграю — деньги, медийность. Хорошо он устроился! Ну посмотрим, что будет. Не хочу перешагивать через Одилова, это не мальчик для битья. Это хороший, крепкий чемпион, который защитил свой титул и которому титул достался в серьезных боях. Плюс он понимает, какой шанс сейчас ему открывается. И уж точно расставаться с поясом не хочет. В общем, это не Торрес (имеет в виду недавнего соперника Фаридуна Одилова на турнире EFC Энока Торреса. — Sport24). Был бы Торрес, говорили бы сейчас с тобой про Владимира Минеева. Ну, а пока до Владимира Минеева у меня запланировано два боя — это Одилов и Исмаилов. Через них точно не хотелось бы перешагивать».

Можно легко представить, что если Шлеменко удачно пройдет бои с Одиловым и Исмаиловым, то осенью ему уже дадут тот самый контракт с UFC, которого он добивается последние несколько лет. Также Александр при таком раскладе наверняка рассмотрит огромное предложение по объединительному бою с чемпионом AMC Fight Nights.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0