Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
12 декабря 2021, Воскресенье, 05:00

Украинский гений разорвал чемпиона из Африки. Ломаченко идет к своим поясам и величию

https://twitter.com/jeffken001
Поделиться
Комментарии
Полное доминирование.

Василий Ломаченко переживает не самый простой момент в карьере. Да, к новому поединку — против Ричарда Комми — он подошел, формально закрыв одно очень обидное поражение. Однако едва ли сам украинец, побив откровенно скромного японца Масаеси Накатани, сразу же позабыл о том, как лишился возможности стать абсолютным чемпионом.

Напомним, год назад Ломаченко вышел на очень принципиальный бой с Теофимо Лопесом. Во-первых, американец владел поясом, которого украинцу не хватало для звания абсолютного чемпиона. А во-вторых, Василий впервые в профессиональной карьере столкнулся с яростным трештоком в свой адрес. Причем Лопес болтал не один, а в связке со своим отцом, который также приходится ему главным тренером (в этом их с Ломаченко истории схожи). Опытный украинец сильно невзлюбил соперника и по этой причине даже не стал откладывать бой с ним несмотря на травму плеча. Как выяснилось позже, это была ошибка.

Пусть не за явным преимуществом, да и вообще спорно, по мнению многих экспертов, но Ломаченко уступил Лопесу бой, а вместе с ним и звание неоспоримого чемпиона легкого веса. А еще грустнее было то, что Теофимо не спешил давать Василию реванш. А вскоре и вовсе собирался перебраться на дивизион выше. Все это наводило грусть по поводу карьеры одного из величайших боксеров с постсоветского пространства. Однако последнее время ситуация начала выправляться. Во-первых, как мы уже написали выше, Ломаченко вернулся с красивой победой над неуступчивым Накатани и в поединке с ним выглядел просто роскошно. А во-вторых, его заклятый враг Лопес неожиданно проиграл все свои пояса в первой же защите против андердога Джорджа Камбососа.

Таким образом, победой в новом бою Ломаченко мог: а) вернуться в пул основных претендентов на титульник; б) приблизить себя к реваншу с Лопесом, с которым они бы оказались практически в схожем положении. Однако пройти Ричарда Комми было не самой простой задачей.

Ганец достаточно высоко котируется в дивизионе. Его можно назвать трамплином к по-настоящему элитным боям для горячих проспектов. К слову, через победу над ним вышеупомянутый Лопес получил бой с Ломаченко. Причем Теофимо выключил Комми уже во втором раунде, хотя по прогнозам Василия выиграть должен был Ричард. По факту, в сегодняшнем бою встречались люди, недавно закрывшие свои поражения от Теофимо Лопеса, но только одному из них было по силам продолжить победную серию и приблизиться к поясам.

Проведя первый раунд в разведке, Ломаченко включился во втором и практически оформил нокдаун, не став добивать Комми. Африканец пережил еще одну бомбардировку в 3-м отрезке и моментами выглядел максимально беспомощно.

Перелом мог наступить в 7-м раунде, когда Ломаченко левым хуком отправил Комми в нокдаун. Но затем украинец принял решение не добивать потрясенного соперника и даже обратился в его угол, намекая, что пора остановить избиение и выбросить полотенце. Эта пауза позволила Комми восстановиться и дотянуть до перерыва.

Василий продолжал доминировать вплоть до конца 12 раунда и забрал победу единогласным судейским решением с разгромным счетом 117-110 и дважды 119-108.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0