Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
28 ноября 2021, Воскресенье, 10:24

Шлеменко: «Для Емельяненко сейчас самое главное — как можно дольше оставаться трезвым»

vk.com/id8542517
Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Александр Шлеменко оценил перспективы Александра Емельяненко после поражения от Марсио Сантоса на турнире Fight Nights в Сыктывкаре.

— Александр Емельяненко за два дня до боя не знал, кто будет у него в углу, и вообще он привык двигаться без тренера. Такой подход мог стать главной ошибкой?

— Я начинал свою карьеру вообще без секунданта, и ничего. Да, я не спорю — это не плюс. Это большой минус, и вряд ли кто-то еще так же делал. Но Александр же привык так тренироваться. А сейчас может сделать выводы и найти тренера. Самое главное для него сейчас, считаю, как можно дольше оставаться трезвым. И надеяться, что его природный талант постепенно будет возвращаться. Это важнее и тренера, и спарринг-партнеров.

— Как раз об этом хотел спросить. Нет опасений, что после этого поражения Александр может уйти на столь же непростой и долгий перерыв, как это было после боя с Исмаиловым?

— Не знаю. Надо собраться все-таки. Он взрослый человек. Столько помогающих кругом, но чаще всего это расслабляет наоборот. Если ты сам не хочешь измениться и не осознаешь свои проблемы, то вряд ли кто-то за тебя это сделает, — сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0