Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
19 сентября 2021, Воскресенье, 00:45

Армянский россиянин уничтожил соперника в UFC за 2 минуты. Царукян проигрывал только другу Хабиба

ufc.com
Поделиться
Комментарии
Скоро реванш с Махачевым?

В эти минуты в Лас-Вегасе в спортивном комплексе UFC Apex проходит турнир UFC Vegas 37. В рамках основного карда Арман Царукян подрался с американцем греческого происхождения Кристосом Гиагосом.

Царукян подошел к этому бою на серии из трех побед и четырнадцатой строчке рейтинга легкого веса UFC. При этом стоит отметить, что каждый из предыдущих соперников Армана был, пожалуй, более именитым, чем новый — Гиагос. В своем дебюте в октагоне россиянин армянского происхождения навязал плотный бой сегодняшнему топ-5 UFC, другу Хабиба Нурмагомедова Исламу Махачеву. А в следующих трех выступлениях уверенно побил Оливье Обин-Мерсье, Дави Рамоса и Мэта Фреволу. В этот раз Царукян хотел видеть напротив себя в октагоне номера девять рейтинга Дэна Хукера, но он отказался от такой идеи.

«Он (Хукер) наговорил обо мне много неприятных слов, и теперь я хочу убить его. Он просто кусок дерьма. Это отличный бой для меня, поскольку он известен и высоко находится в рейтинге. Победа над ним может позволить мне попасть в топ-5, а потом я могу получить титульный бой», — сказал Царукян MMA Junkie о Хукере.

Однако прежде чем снова вызывать Хукера, Арману предстояло пройти очень непростого Гиагоса. Кристос до сегодняшнего дня также шел на победной серии, правда, из двух боев. При этом американец греческого происхождения имеет четыре победы в пяти последних поединках внутри UFC. Также стоит знать про Гиагоса, что сейчас его второй заход в лучшей лиге мира. Первый проходил в 2014–2015 годах, и тогда Кристос проиграл два поединка из трех, после чего был уволен. Затем последовало несколько успешных поединков в самых разных мировых организациях (в том числе он дрался и в ACB), а в 2018-м Гиагос снова оказался в UFC.

Гиагос увереннее начал бой: сначала забрал центр октагона, а потом прижал Царукяна спиной к сетке и оформил перевод. Какое-то время Кристосу удалось держать на земле, но вскоре Арман встал. А еще через какие-то мгновения российский армянин попал левым боковым и, добавив мощное добивание, отправил соперника в технический нокаут. Эта победа стала первой досрочной для Царукяна в UFC. Сразу после нее Арман снова выразил желание подраться с Дэном Хукером.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0