Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 августа 2021, Пятница, 19:30

Лучший в UFC после ухода Хабиба не хочет пояс и выбирает деньги. Теперь Порье подерется с Диазом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Наследие? Не, не слышал.

Дастин Порье, кажется, снова решил отказаться от положенного ему титульного боя. Казалось, ни что уже не помешает его поединку с чемпионом UFC в легком весе Чарльзом Оливейрой. Однако на днях Порье дал понять, что золотой ремень больше не является его приоритетом, и вызвал на бой человека, очень сильно далекого от титульных разборок.

«Нейтан?» — обратился Дастин к Нейту Диазу и запустил тем самым механизм раскрутки одного из самых странных потенциальных боев на концовку этого сезона.

Диаз-младший достаточно быстро отреагировал и своим ответом дал понять, что готов биться с Порье.

«Давай драться, только не пугайся в этот раз», — написал Нейт в твиттере.

Порье считался одним из главных претендентов на бой за пояс, оставленный Хабибом, еще с конца 2020 года. Однако тогда ситуация с отставкой Нурмагомедова была слишком неопределенной, да и другие претенденты на лидерство в легком весе UFC стояли на хороших позициях. Потому Порье выбрал менее престижный, но более выгодный вариант — рейтинговый поединок с Конором Макгрегором. И не прогадал. В январе 2021-го Дастин нокаутировал ирландца, забрал жирный чек и только сильнее укрепился в статусе практически чемпиона без пояса. Однако почти сразу после той победы Порье согласился подраться с Макгрегором еще раз, уступив титульник Оливейре и Майклу Чендлеру возможность оспорить чемпионство.


Последний на данный момент бой Дастина с Конором случился этим летом, и в нем Порье снова победил. Результат был смазан травмой Макгрегора (ирландец сломал ногу на последних секундах первого раунда), которую потерпевший сразу попытался использовать в качестве причины своего поражения. Вот только весь мир видел, как Порье доминировал в тот вечер, потому ни у кого снова не было сомнений: уж теперь-то Дастин точно подерется с чемпионом.



Джастин Гейджи, Хабиб Нурмагомедов и многие другие уже успели дать свои прогнозы в пользу Порье в его потенциальном поединке с Оливейрой. Да и ситуация в дивизионе сложилась таким образом, что других раскладов вроде бы и странно было ждать. Но и теперь Дастин, кажется, нашел способ пойти иным, более денежным путем, вспомнив Диаза. Да, у них есть совместная история противостояния: в 2019 году Нейт и Дастин должны были подраться в одном из самых ожидаемых событий того года, но последний снялся из-за травмы, и судьба развела этих двоих, казалось, по совсем разным направлениям.

С тех пор Порье поднял себя до статуса главной звезды легкого веса, а Диаз потерпел поражения от Масвидаля и Эдвардса, чем окончательно убедил всех, что он больше не конкурент лучшим бойцам своего веса. Правда, независимо от своих последних результатов Нейт все еще остается одним из наиболее популярных и кассовых людей в UFC. Поэтому такой выбор соперника от Порье обусловлен вполне понятными причинами, и это не пояс, за которым так страстно гнался Дастин раньше.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0