Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
7 августа 2021, Суббота, 13:28

Физиев: «Одна из моих целей — чтобы люди смотрели мои бои и не хотели перематывать. Хочу запомниться фанатам ММА»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский боец UFC Рафаэль Физиев в интервью Sport24 рассказал, что на него давит репутация зрелищного бойца. При этом спортсмен подчеркнул, что хочет запомниться поклонникам ММА интересными поединками.

— Репутация зрелищного бойца может выйти этому бойцу боком, стоит ему одержать скучную победу по очкам. Вспомнить хоть пример Исраэля Адесаньи, которого очень жестко критиковали за поединок с Йоэлем Ромеро. На тебя перед боями не давит мысль, что тебе нужно не просто побеждать, а делать это красиво?

— Давит. Конечно, давит. Одна из моих целей: чтобы люди смотрели мои бои и не хотели перематывать. Чтобы от души смотрели. Чтобы бои были от начала и до конца интересными. Хочу запомниться фанатам ММА, это мое наследие. Хотя если победишь скучно, то сама победа, конечно, сгладит ситуацию.

А если взять пример Адесаньи, то он ведь больше на контратаках любит работать. А Ромеро вышел и встал, чтобы не устать со своей горой мышц и мощным ударом. И получилось: один раздергивает, пытается поймать, а другой стоит. Адесанья же не побежит на него. Очень хорошо его понимаю: Ромеро — неудобный для него стилистически.

Со мной то же может произойти: выйду с каким-нибудь борцом, а он в ответ на любую мою атаку будет падать мне в ноги. Или ударник, который просто будет выжидать, а я не смогу найти бреши в его обороне. Тоже получится скучный бой. Но если выиграю, это сгладит все.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0