Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
22 июля 2021, Четверг, 13:48

Россия передала Минску бойца ММА Кудина, против которого возбуждено уголовное дело

https://fightnights.ru/
Поделиться
Комментарии

Российская сторона передала Минску бойца смешанных единоборств Алексея Кудина, против которого в Белоруссии возбуждено уголовное дело, он доставлен в республику.

Обвиняемый по делу о сопротивлении милиции во время массовых протестов в стране боец Кудин был задержан в Московской области, российской стороне направлен запрос о его выдаче. Уголовное дело по обвинению Кудина находится в производстве суда Молодечненского района, спортсмен не явился на судебное заседание и был объявлен судом в розыск.

«Решение Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Кудина вступило в силу. Верховный суд Российской Федерации признал его законным и обоснованным. К настоящему времени Кудин передан российской стороной и доставлен в Республику Беларусь», — сообщил РИА Новости официальный представитель генеральной прокуратуры Белоруссии Дмитрий Брылев.

По словам Брылева, генпрокуратура России удовлетворила просьбу генпрокуратуры Белоруссии о выдаче Кудина для привлечения к ответственности за сопротивление сотруднику органа внутренних дел и иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0