Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
7 июля 2021, Среда, 15:04

«Отказался продавать права на бой». Канделаки рассказала, почему «Матч ТВ» не показал поединок Тима Цзю

@timtszyu
Поделиться
Комментарии

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала, почему телеканал не показал бой выступающего за Австралию боксера русского происхождения Тим Цзю.

7 июля Цзю победил австралийца Стива Спарка и защитил титул чемпиона WBO Global в первом среднем весе. Поединок завершился победой 26-летнего Цзю в третьем раунде техническим нокаутом.

Для непобежденного Тима Цзю, который является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, эта победа стала 19-й на профессиональном ринге.

Костя Цзю рассказал «Газете.Ru», что не смог посмотреть поединок сына: «Я не видел бой, никак не мог найти, где посмотреть, и поэтому сейчас сижу злой. Мне было бы намного приятнее разговаривать, если бы я знал, где его увидеть».

Канделаки в своем телеграм-канале опубликовала текст сообщения, которое отправила Косте Цзю после боя.

«Костя, дорогой, поздравляю с очередным триумфом Тима! К сожалению, Петр Макаренко [генеральный директор „Телеспорта“] выкупил права на этот бой и отказался нам продавать, хотя мы предлагали даже больше, чем платили за прошлые бои. В итоге бой посмотрели, как ты видишь, 5 тысяч человек. Давай подумаем, как бы в следующий раз такого не произошло», — написала Канделаки.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0