Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
15 октября 2018, Понедельник, 12:09

«Люди, которые не дали отцу Хабиба визу в США, просто ошалели». Огненное интервью бойца ММА

vk.com/fightnightsofficial
Поделиться
Комментарии
Магомед Исмаилов просто красавчик!

Гостем рубрики ”24 вопроса” видеоредакции Sport24 стал боец MMA Магомед Исмаилов, который 19 октября выйдет на бой против Владимира Минеева. Это один из самых интригующих ивентов Fight Nights Global в этом году. Исмаилов уже наехал на Минеева на пресс-конференции, а теперь проехался по нему в интервью.

А еще Магомед рассказал, чему бы мог научить Хабиба Нурмагомедова, является ли инстаграм зависимостью, почему ему бывает страшно, когда он встает перед зеркалом, кто виноват, если он срывается и ест мороженое, и заодно раскритиковал тех, кто не дал Абдулманапу Нурмагомедову визу в США.

- Лучший действующий спортсмен на планете?
- Хабиб Нурмагомедов.

- Чему бы ты мог научиться у Хабиба?
- Дисциплине.

- А он у тебя?
- Он бы мог у меня научиться, например, делать вермишель, спагетти. Я делаю очень крутую вермишель.

- С каким спортсменом ты бы хотел познакомиться, сфотографироваться, пригласить к себе на бой?
- Йоэль Ромеро мне симпатичен как спортсмен, и я бы пригласил его, провел бы с ним время. Еще, например, мне нравятся Даниэль Кормье, Кейн Веласкес или Джон Джонс.

- А если не из мира боев?
- Боксер Александр Усик. Он мне прямо нравится, такой положительный парень, с чувством юмора, и вообще он добрый человек.

- Инстаграм для тебя - зависимость?
- В один момент была зависимость, теперь уже нет. Теперь у меня нет такого стремления зайти и что-то там выложить, что-то сделать. Может быть, это в силу того, что я сейчас готовлюсь. Изначально на это смотришь как на самопиар и т. д., у меня же не было людей, которые бы меня пиарили. Это мой блог. Если это мой блог, я его веду, значит, я блогер. Значит, и блогеры бывают разные.

- То есть после завершения карьеры ты будешь блогером?
- Я думаю, что я буду немного снимать, ездить, проводить время со спортсменами и т. д. Есть, наверное, ребята, которых не просвещают, которые сами двигаются, у них есть стержень, стремление, но нет человека, который бы показал, чуть-чуть пропиарил бы, помог.

- Если говорить о вредных привычках, то какие они?
- Сладкое ем. Самая моя большая слабость - это мороженое. Если бы его не было, у меня бы не было слабости к еде. Во время весогонки это единственное, что я не должен видеть перед собой.

- Когда ты в последний раз ел мороженое?
- Вчера. Это была случайность. Потом дома поругал всех: все виноваты, кроме меня. Зато с удовольствием съел. Я его так растягивал, где-то час, оно уже таять начало.

- Дай совет дрищам, как можно подкачаться?
- Химичить надо. Все на химию.

- А если без нее?
- Просто надо правильно питаться, поставить правильное режимное питание. Можно чуть-чуть спортпитания добавить: протеин, гейнер. И побольше работать. Главное - пахать.

- Делал ли ты когда-нибудь ставки?
- Было когда-то время, когда я не то чтобы делал, а пробовал, закидывал 50-100 рублей. Но тогда я еще не понимал, насколько это нехорошо. Помню, как-то в аппаратах 500 рублей проиграл. Давно это было, в Махачкале. Я вышел, у меня такие эмоции были, помутнение. Чуть дорожный знак не вырвал от злости. С того момента все эти денежные игры - не для меня.

- Когда в последний раз тебе приходил штраф ГИБДД?
- По-моему, они у меня постоянно приходят. Километр не уследишь, ну 60 км/ч же все время не поедешь. Например, держишь 78 км/ч, хотя бы 78. И все равно по ходу на тапочку нажимаешь, уже 81 - штраф.

- У тебя была когда-нибудь мысль, что у тебя звездная болезнь?
- Нет. Хвала Всевышнему, нет. Надеюсь, что Всевышний убережет меня от этого чувства, от звездной болезни. Что на самом деле подразумевается под звездной болезнью? Гордыня.

- А у Минеева есть?
- Ну уже явно видно, что он - не он. Ему хочется жить в этих всех помоях. И он хочет быть одной из главных составляющих этих помоев. ”У меня девочки”, цветочки надевает, очки, типа он богатый, хочет себя так преподнести, типа ему деньги не нужны.

- Любимый фильм?
- ”Легенды осени”.

- Если бы ты снимал фильм, о чем бы было твое кино?
- О жизни. Спорт, жизнь, улица. Математика, русский язык, алгебра - это хорошо, но это жить тебя не научит. Жить - это значит выйти на улицу, а не 2+2 сосчитать.

- Отцу Хабиба не дали визу. Что ты думаешь об этой ситуации?
- Ошалели. Просто попутали. Это коротко. Кто не дал визу, кто связан с этим - ошалели. Не дали присутствовать человеку рядом с сыном в один из самых важных моментов в его карьере. Дайте отцу находиться рядом.

- Где, когда и перед кем ты очковал?
- Я во время тренировки в зеркало смотрю - страшно становится.

- Самое яркое воспоминание со школы?
- Когда я дрался, а учителя были на моей стороне. Это очень ярко было.

- Лично для меня пресс-конференции, трэштоки в боях - это шоу. Разубеди меня.
- Да, это шоу. Я мог не пойти и не толкнуть Минеева на публику.

- Ты специально это сделал?
- Да. Я мог не толкать его на публику. Но он сказал на публику, я должен был ответить на публику. Но я не хотел, я хотел после боя все обсудить. А потом подумал: ”А почему нет?” Мы же не в Америке, там и семьи оскорбляют, а они молчат. Какой это трэшток, какая раскрутка? На такие вещи закрывать глаза нельзя.

- Рассказывали, что тебе лично звонил Рамзан Ахматович Кадыров. О чем был разговор?
- Рамзан сказал, что он всегда на стороне братского дагестанского народа.

- Самое крутое путешествие?
- Если прямо путешествие брать, то я еще не успел куда-то конкретно съездить. Пока все по спорту: Таиланд, Франция. А чтобы конкретно попутешествовать... Вот в Нижневартовск я летал, для меня это как путешествие было. Мы там в тайге поохотились: когда на квадроциклах 10-20 км куда-то едешь и по ходу этого дела пытаешься кого-то подстрелить. Это реально путешествие.

- Какие места на Кавказе должен посетить каждый?
- Сулакский каньон. Туда обязательно надо поехать, там очень красиво.

- Если бы ты на улице встретил Егора Крида, чтобы ты ему сказал?
- Вряд ли бы я с ним общался, если бы встретил его на улице. Не то чтобы я испытываю к нему какую-то личную неприязнь, я всего лишь против того, что он делает, пытается нести это в массы и т. д.

*Купить билеты на бой Исмаилов vs Минеев

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0