Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
28 августа 2017, Понедельник, 07:00

Хабиб хочет сделать с Конором то же самое через 4 месяца

Getty Images
Поделиться
Комментарии
8news.ru — о главных итогах боя Макгрегор — Мейвезер.

8news.ru – о главных итогах боя Макгрегор – Мейвезер.

Конор Макгрегор начал очень неплохо: у него было движение, смена стоек, он нависал над Флойдом Мейвезером и резко начинал атаки. Флойд почти не бил, ограничиваясь редкими ударами в корпус. Могла возникнуть иллюзия, будто Мейвезер ничего не может сделать с таким напором, но Флойд уже 49 раз выбирал на бой правильную тактику – и на этот раз тоже не ошибся.

«Что быстрее даст сбой: челюсть Конора или его кардио?» - спрашивали Мейвезера перед боем. Флойд так смеялся, что даже ответить не мог. Для Мейвезера ответ на этот вопрос был очевидным: он не планировал как-то совсем жестко вкладываться в удары, ему надо было просто утянуть бой в поздние раунды – и дождаться, когда Макгрегор задышит.
Получилось так, что Макгрегор задышал уже к четвертому раунду. В ММА он дрался пять раундов по пять минут – 25 минут чистой работы и 4 минуты отдыха. К бою с Мейвезером он должен был быть готовым к 36 минутам чистой работы с 11 минутами отдыха. И не оказался к ним готовым.

Getty Images

Функционалка всегда была слабой стороной Конора. Можно сколько угодно рассказывать, как ты пашешь, выставлять видео, где ты бегаешь в бассейне, где ты потный после гребного тренажера, где ты с лучшими тренерами по физподготовке в только что открытом UFC Perfomance Institute. Но потом начинается бой – и ты в свои 29 лет, в момент своего физического пика выглядишь хуже, чем 40-летний боксер, который не дрался два года.
Первые три раунда получились такими только потому, что Флойд этого захотел. В своей карьере он стольких людей заставил выглядеть глупо после шестого раунда, что нет ничего удивительного, что Макгрегор оказался еще одним. Конора болтало, он тяжело дышал и выглядел абсолютно безвольным: уже не наносил удары, а бегал от Флойда.

Единственной возможностью для Конора выиграть бой при такой функциональной готовности было бы начать всаживать свои лучшие удары с первым ударом гонга. Понятно, что Флойд был готов и к этому, но дикие удары, в которые Макгрегор вкладывал бы весь свой вес, могли бы дать ему хоть какой-то вес.

Конор нанес 111 ударов по Мейвезеру, это на 30 ударов больше, чем удалось Мэнни Пакьяо.

Но это были удары из клинча, постукивания по затылку – все что угодно, только не те удары, которыми Конор раскидывал своих соперников в UFC. В начале боя Макгрегор не нанес свои лучшие удары, потому что еще присматривался и осторожничал. А потом он уже не мог их наносить, потому что ему не позволяло это сделать удручающее физическое состояние. Это особенно забавно, если вспомнить, что спарринг-партнер ирландца Артем Лобов не так давно заявлял, что тренировки по боксу – это одно удовольствие в сравнении с подготовкой к бою по ММА: не так тяжело.

«Это было главной особенностью тренировочного лагеря: перейти от пяти отрезков к двенадцати. В бою, когда я уже начал уставать, я думал: «Еще так много раундов осталось». Но я хотел закончить десятый раунд – и тогда что-то изменилось бы. Я бы сказал себе: «Осталось всего шесть минут», - и собрался бы, чтобы их отработать. Меня шатало от усталости, а не от ударов, но рефери остановил бой. Я ничего не хочу сказать: рефери сегодня отлично отработал», - сказал Конор, когда пришел на пресс-конференцию с початой бутылкой виски.

Конор считает, что из первых девяти раундов он выиграл четыре. Судьи посчитали, что счет по раундам 8-1 в пользу Флойда. Ошибаются и судьи, и Конор: там было скорее 6-3. Но кого это сейчас волнует.

Getty Images

Сейчас Макгрегор и Флойд в порядке: они вполне дружелюбно общаются друг с другом, как и должно быть между бизнесменами, которые только что заработали самые большие деньги в карьере.

«Я объясняю молодым боксерам, что цепи, бриллианты, яхты я могу себе купить не потому, что заработал в боксе деньги, а потому что инвестировал заработанные в боксе деньги», - говорит Флойд.

«Сейчас мы будем считать, - говорит молодой боксер Конор. - Все считать: какой доход от билетов, от платных трансляций, от атрибутики, от спонсоров. Как я потрачу деньги? Запускается фэшн-линию, будет производиться виски. Что дальше? Я могу драться в UFC, могу драться в боксе».

Человек, который очень ждет возможности подраться с Конором в UFC, комментировал его бой с Мейвезером для России. «Судья рано остановил. Надо было, чтобы публика увидела, как Конор падает лицом вниз», - сказал Хабиб Нурмагомедов. Выйдя из студии, он опубликовал в инстаграме предложение Конору подраться 30 декабря в Лас-Вегасе за пояс чемпиона UFC в легком весе. Возможно, сейчас действительно лучшее время для этого предложения: Конор сильно налег на виски – и спьяну, может, даже согласится.

30 декабря. UFC 219. Лас-Вегас. Давайте сделаем это UFС, Дана Уайт. Почему бы и нет. Я думаю, декабрь – идеальная дата для этого боя, к тому же Конор сам говорил, что хочет боя со мной после Мейвезера, – написал Нурмагомедов.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0