Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
21 декабря 2022, Среда, 09:05

Ступак в платье с открытым верхом, Сорины в тотал блэк, Устюгов в тройке. Такими лыжников сборной вы еще не видели

olympic.ru
Поделиться
Комментарии
Команда нарядилась на олимпийский форум.

Перед новогодними праздниками топовые российские спортсмены собрались в Москве. Там прошел Форум чемпионов и призеров Олимпийских игр в Токио и Пекине. Для вручения наград по итогам главных турниров у летников и зимников все на один вечер забыли про спортивную форму и нарядились в костюмы и платья. Получилось здорово.

Sport24 собрал наряды лыжной сборной России, которая унесла с церемонии награждения не одну статуэтку.

Юрий Бородавко стал лучшим тренером Игр-2022. Специалист в черном классическом костюме не только получил свою награду и произнес благодарственную речь, но и забрал призы Александра Большунова. Сан Саныч не смог присутствовать на церемонии, хотя там его ждали призы как лучшего и самого титулованного спортсмена Олимпиады в Пекине. В этот день он гонялся на этапе Кубка России. Он, конечно, запросто мог приехать в Москву, но, видимо, всевозможные церемонии его утомили.

РИА Новости

Женская и мужская сборные были признаны лучшей командой Игр в Пекине. Обе они выиграли эстафету на соревнованиях в Китай.

olympic.ru

Забирали приз не все герои Олимпиады.

Вероника Степанова была замечена в маленьком черном платье.

olympic.ru

Сергей Устюгов приехал в костюме-тройке. На фото он с серебряным призером Игр-2010 в Ванкувере Александром Панжинским (легендарный спринт все же помнят?).

Социальные сети А. Панжинского

Юлия Ступак, которая восстанавливается после болезни и пропускает гонки на Кубке России, тоже выбрала черное. Именно она произносила речь на церемонии.

olympic.ru

Ее платье было ниже колена.

Социальные сети Ю. Ступак

Также в Москву прилетела Татьяна Сорина вместе с мужем и тренером сборной Егором Сориным. Пара была в тотал блэк, который уместен всегда.

Социальные сети Т. Сориной

Интересно, что все лыжницы решили сделать акцент на открытой верхней части своих нарядов. Такими их можно увидеть крайне редко.

Кстати, Елена Вяльбе была признана лучшим руководителем федерации по зимним видам спорта. На церемонии ее замечено не было.

***

После награждения лыжников ждет заключительный старт в 2022 году. Пятый этап Кубка России состоится в подмосковном Красногорске 25–28 декабря.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!