Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
23 сентября 2022, Пятница, 15:47

Вяльбе допустила возможность выступления россиян под флагом ФЛГР или FIS

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе после слов Виона о потенциальном возвращении россиян, допустила возможность выступления российских лыжников под флагом ФЛГР или FIS.

«Мысль хорошая! Что я могу сказать? Если они так думают, то мы будем рады участвовать на этапах Кубка мира, в чемпионате мира, который пройдет в этом сезоне.

Мы на связи с представителями FIS. 27 сентября поедем на совещание, будем встречаться с президентом и генсеком FIS. Лучший вариант общения — очное. При этом от FIS мы всегда слышим, что все будет зависеть от решения МОК. Они будут действовать по директиве сверху.

Что касается нейтрального статуса, то если это будет так, как мы выступали на последнем чемпионате мира — под флагом ФЛГР или FIS, но без подписи неких деклараций, которые некоторые другие федерации продвигают, — то да, это возможно. Но если это будет с требованием подписать декларацию, в которой спортсмены должны будут фактически отречься от страны, то данный вопрос даже не будет рассматриваться», — цитирует Вяльбе «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0