Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
22 сентября 2022, Четверг, 08:56

Бородавко: «Процентов на 60 расцениваю слова генсека FIS как политический ход»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко считает, что слова генерального секретаря Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Мишеля Виона о возможном скором возвращении россиян на международные старты являются политическим ходом.

Вион допустил, что российские и белорусские лыжники в декабре могут вернуться на международные соревнования.

«Такие разговоры уже давно ведутся в руководстве FIS. Это уже радует, и для нас это очень хороший знак, но все равно, как я уже не раз говорил ранее, FIS — это общественная организация, и все решения в ней принимаются голосованием. Мы помним, как на недавних выборах на конгрессе многие выступали против нашей Елены Вяльбе, как те же самые норвежские, шведские, финские руководители были против российских спортсменов и всего российского спорта. Политика играет большую роль.

Заявления, подобные тому, что сделал генеральный секретарь FIS, можно назвать хорошей миной при плохой игре. И процентов на 60 я расцениваю слова Виона как политический ход. Но если нас допустят, то, конечно, это будет супер. Но если учитывать то, как сейчас складывается политическая обстановка и обстановка в спорте, оптимизма это не добавляет», — сказал Бородавко ТАСС.