Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
1 июля 2022, Пятница, 17:17

В ФЛГР пообещали решить вопрос с призовыми для лыжников на Кубке России

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал информацию, что отечественные лыжники могут остаться без призовых денег на этапах Кубка России.

Сегодня президент ФЛГР Елена Вяльбе рассказала, что у организации нет средств для поощрения участников Кубка страны.

— Думаю, что сейчас не настолько все плохо, но по этому поводу надо обозначать вопросы. Время до следующего сезона еще есть. Поработаем вместе с Еленой Валерьевной Вяльбе. Надеюсь, что все сработает и партнеры найдутся, чтобы наши спортсмены выступали на Кубке России. Если еще сделать открытый Кубок России, то вообще супер будет — тех же спортсменов из Беларуси пригласить.

— Можно ли говорить о том, что ситуация разрешится в лучшую сторону для спортсменов, и они не останутся без премий?
— Сейчас сложный период. Многие руководители в отпусках. Я думаю, осенью эта работа все равно будет проводиться. К началу сезона, к октябрю, уже появится более правильная информация. Работы ведутся — сделаем все, чтобы наши спортсмены не пострадали от неучастия.

— Лыжники скоро начнут подготовку к новому сезону. Не боитесь, что из-за оттягивания решения вопроса по денежным выплатам спортсмены потеряют мотивацию к началу гонок?
— Сезон уже в разгаре. У спортсменов нет никаких проблем с мотивацией. Тем более, что у нас очень большая конкуренция на две команды.

— Вероника Степанова недавно намекнула, что русских лыжников скоро допустят на международные старты. Что можете сказать по этому поводу?
— Мы всегда надеемся на то, что нас допустят, и что здравый смысл восторжествует. Причем здесь спортсмены? Они не должны участвовать во всех этих передрягах. Могут ли российских спортсменов допустить до международных стартов в ближайшее время? Никто не против нашего участия, но конкретно этот вопрос будет решаться в октябре. Надежда умирает последней, но то, что работа по возвращению наших спортсменов на Кубок мира ведется, я могу вам гарантировать, — заявил Крянин в интервью «Спорт День за Днем».

В начале марта российские лыжники были отстранены от участия в Кубке мира из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0