Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
9 мая 2022, Понедельник, 15:33

Резцова — о критике в адрес Степановой: «Норвежцы нас боятся, мы самая сильная держава и не дадим нас опозорить»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова отреагировала на слова норвежского биатлониста Ветле Шостада Кристиансена в адрес олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Вероники Степановой.

Кристиансен раскритиковал российскую лыжницу за поддержку Владимира Путина и назвал ее речь на встрече с президентом России «шокирующей» и «неприятной».

«Меня вообще не волнует, что там Кристиансен говорит и какие делает заявления. Молодец Степанова, что так сказала, и дай Бог, чтобы она говорила от сердца. В сегодняшней ситуации, когда с российскими спортсменами так поступают, она держит наше знамя впереди и все мы будем его держать обязательно, как бы нас ни осуждали, ни говорили, кому что нравится и кому что не нравится. Это наша страна, и Вероника общалась с нашим президентом, а не с Кристиансеном. Она умница. Она достаточно молодая спортсменка, которая не подвела лыжную державу и команду, она имела право говорить именно так.

Вероника не должна обращать внимания на эти высказывания. Норвежцы нас боятся, мы самая сильная держава. Во все времена так было, есть и будет, сколько бы нам палок в колеса ни вставляли, как бы ни мешали на лыжне, что бы про нас ни говорили, мы все равно сильнее их. Поэтому они так высказываются. Не знаю, как Вероника отреагирует, но она боец, которая показала это своим результатом. Мы и дальше будем говорить, что мы самые сильные и не дадим нас опозорить и опустить российское знамя на задний план», — сказала Резцова Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0