Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
21 февраля 2022, Понедельник, 08:34

Тренер российских лыжников Бородавко об Олимпиаде: «Для нас звезды в Китае сошлись идеальным образом»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о роли везения на таких соревнованиях, как Олимпиада. На прошедших Играх-2022 в Пекине российские лыжники и лыжницы завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

— Все люди, имеющие олимпийский опыт, в один голос говорят, что без везения на этих соревнованиях делать нечего. В чем заключалось ваше везение на Играх?

— В том, что у нас такие ребята. В их упорстве, труде и огромном желании. С нами уже много лет работает в качестве физиотерапевта прекрасный специалист Сергей Чечиль, и он как-то сформулировал очень правильную мысль. Сказал, что лыжные гонки — это сугубо индивидуальный вид спорта, но в нем очень важно, как работает команда. То есть те, кто стоит за спиной каждого спортсмена и отвечает за все аспекты подготовки. Врачи, массажисты, физиотерапевты, смазчики, которые должны подготовить инвентарь таким образом, чтобы человек вообще не думал о том, как у него скользят лыжи. Все это и укладывается в формулировку «сошлись звезды». Для нас они в Китае сошлись идеальным образом, — приводит слова Бородавко RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0