Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
3 января 2022, Понедельник, 14:51

Сорина — об итогах масс-старта: «Еще вчера могла бороться за победу на Тур де Ски, а сегодня это уже нереально»

Поделиться
Комментарии

Российская лыжница Татьяна Сорина поделилась впечатлениями от итогов масс-старта на этапе Тур де Ски в Италии.

Сорина финишировала лишь 10-й и теперь перед финальной гонкой уступает в общем зачете Кертту Нисканен из Финляндии 23 секунды. Лидеру общего зачета Наталье Непряевой Сорина уступает уже 1 минуту и 46 секунд.

— Я не знаю, в чем дело. Неожиданно, что столько много проиграла сегодня, потому что самочувствие было нормальное и условия здесь отличные. Просто не понимаю. В прошлом году эта гонка тоже была для меня кризисной, хотя вроде бы круг подходит: «классика» мне дается легче, и подъемы тут хорошие, круг тяжелый, и, казалось бы, все должно сложиться. Но второй год подряд не получается.

— Завтра еще гора, ничего даже в этой гонке не решено, не говоря уже о том, что сезон олимпийский. Зачем так себя корить?

— Расстроилась больше из-за того, что отрыв в общем зачете увеличился очень заметно. Еще вчера могла бороться даже за победу, а сегодня у меня уже почти две минуты отставания, и это уже нереально. Бронза возможна, но те девушки, которые идут впереди меня, хороши в гору.

— Прошлогодний опыт этого подъема как-то поможет или все с нуля?

— Можно его использовать. В прошлом году была ошибка — мы перед итальянским блоком неправильно провели отдых. На сей раз этот момент поменяли, но все равно сегодня что-то пошло не так, — цитирует Сорину «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0