Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
4 декабря 2022, Воскресенье, 22:17

«До 5 лет лишения свободы». Григорий Лепс и его охранники избили посетителя бара в Петербурге: видео

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В ночь с 2 на 3 декабря у народного артиста России Григория Лепса произошел конфликт с посетителем бара в Санкт-Петербурге, все закончилось дракой на улице.

За несколько часов до этого инцидента 60-летний Лепс во время концерта в Ледовом дворце не закончил исполнение на бис песни «Самый лучший день»: артист бросил микрофон, после чего ушел со сцены, швырнув в сторону очки.

Комментируя свое поведение, Лепс сообщил, что «не все пошло по плану», поскольку он приболел.

Ближе к ночи Лепс приехал с тремя охранниками в бар на Московском проспекте.

Там же у Лепса произошел конфликт с 39-летним офисным служащим Дмитрием. Выяснение отношений продолжилось на улице, где один из охранников ударил мужчину по лицу после того, как тот произнес неразборчивую фразу, упоминая грузинское происхождение Лепса.

После этого сам Лепс бьет ударил обидчика ногой и нанес удар по лицу. Пострадавший пытался убежать от охранника Лепса, но последний догнал его и повалил на асфальт. Затем подбежал певец и нанес еще один удар по лицу. После этого видео прерывается.

По словам адвоката Евгения Хейфеца, у пострадавшего сломан нос. Медики диагностировали у Дмитрия перелом со смещением. 4 декабря петербуржец написал заявление в полицию. Хейфец также рассказал, из-за чего произошла драка.

«Мой доверитель сидел в баре и играл в нарды, он рядом живет и любит это заведение. Пришел Лепс с охранником. Стал требовать, чтобы его пустили играть в нарды. В руках тряс пачкой долларов, 10 тысяч в сумме. Хотел их поставить. Дмитрий рассмеялся и сказал, что у него таких денег нет и никогда не было. Ведь он обычный офисный работник. И попросил оставить его в покое. На что Лепс отдал охраннику свои очки и ударил Дмитрия кулаком в лицо. Охранники после этого попросили моего доверителя выйти на улицу, где перед ними якобы извинились бы. Но там они только продолжили его избивать.

Против Григория он ничего не имеет. Говорит, что певец он хороший. Но хочет возбуждения уголовного дела. Мы видим в этой драке вторую часть статьи 112 УК РФ «причинение средней тяжести вреда здоровью», это до пяти лет лишения свободы. Ждем каких-то извинений и действий от самого Лепса», — приводит слова адвоката «КП-Петербург».

Другую версию произошедшего рассказал совладелец бара Николай Белоусов.

«Приехал Григорий Лепс, расстроенный после концерта — что он не удался и голос пропал, заехал выпить виски. В баре был пьяный гость, который докопался до него. Они пошли на улицу, кувырнулись, их разняли, они зашли обратно, каждый заказал себе еще по виски. Лепс рассчитался и уехал. Никаких историй, что кто-то на кого-то набросился и начал избивать, не было», — приводит слова Белоусова «Фонтанка».

От самого певца и его концертного директора пока не поступало заявлений по поводу инцидента в баре.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0