Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
17 августа 2022, Среда, 12:39

Ironstar впервые проведет соревнования по триатлону в Крылатском совместно с Федерацией триатлона России

Поделиться
Комментарии

Уже 19–21 августа в Крылатском пройдут соревнования по триатлону и фестиваль спорта ФТР & IRONSTAR KRYLATSKOE 2022. В соревнованиях примут участие спортсмены из 121 города России, среди которых будут профессиональные атлеты и любители. Участников ждет заплыв на открытой воде, женские и детские забеги, а также соревнования по триатлону на олимпийской дистанции (1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег) и SUPERSPRINT в формате эстафеты. Фестиваль откроет заплыв на открытой воде SWIMSTAR на дистанции в одну морскую милю, который пройдет в акватории гребного канала Крылатского. На следующий день участников ждут соревнования по триатлону на олимпийской дистанции.

Третий день завершат детский и женский забеги, а также триатлонная эстафета SUPERSPRINT RELAY. Это командная гонка, в которой участвует два или четыре человека. Каждый член команды проходит все три этапа триатлона: заплыв (250 метров), велогонка (5 км), забег (1,5 км). Итоговое время команды считается результатом сложения результатов всех членов команды.

Пресс-служба Ironstar

Плавательный этап пройдет в Гребном канале, трасса велоэтапа проложена по улице Крылатская без заезда на велокольцо, беговой этап пройдет вдоль канала. Среди участниц эстафетных команд будет Ирина Абысова, чемпионка мира по плаванию, чемпионка России по триатлону и участница двух Олимпийских игр. Все соревнования по триатлону можно будет посмотреть в прямой трансляции на официальных площадках организаторов в Youtube и Вконтакте.

«Данный старт — отличная возможность для любителей триатлона и молодых спортсменов показать свое мастерство и выступить на одной площадке с ведущими российскими атлетами, так как именно здесь также состоится этап Всероссийской Спартакиады по триатлону. Я рада, что Федерация триатлона России проводит соревнования совместно с профессиональной командой организаторов IRONSTAR, что гарантирует, что и участники, и зрители мероприятия увидят всю красоту, динамику и эмоции нашего вида спорта», — прокомментировала Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

«Мы рады, что наш совместный проект с Федерацией триатлона России пройдет в новой живописной локации в Крылатском. Это уникальный район Москвы, который прошел путь от дикой природной местности до городка — символа спортивных достижений. Здесь установлено много мировых рекордов, и мы уверены, что фестиваль спорта IRONSTAR займет почетное место в спортивной истории города», — прокомментировал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0