Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
18 июня 2022, Суббота, 13:06

Какое платье выбрать на выпускной 2022: тренды и рекомендации стилиста

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Готовьтесь блистать.

Если говорить о школьном выпускном, важно начать с того, что пышные платья-зефирки, которые можно надеть пару раз в жизни, остались в далеком прошлом. Выпускной — давно не старомодное торжество, а современная вечеринка, и образ должен ей соответствовать. Стилист и эксперт интернет-магазина Shopping Live Екатерина Богданова рассказывает, какие варианты образов и цвета выпускных нарядов актуальны на сезон-2022.

Тренды выпускного сезона-2022: стильные модели и образы

Костюм на выпускной

Костюм занимает первое место на модном пьедестале актуальных образов: он выделяется среди конфетных платьев, окружает флером решительности и уверенности в себе. Девушка в простом, но изысканном костюме — это не просто школьница, а смелая и сильная леди, которая знает, чего хочет от жизни, и не боится нестандартных решений.

shutterstock.com

Костюм — это максимально практичное решение. Пышное платье после выпускного, скорее всего, провисит в шкафу, а костюм можно разделить на две самостоятельные части гардероба и миксовать с другими базовыми вещами. Жакет выигрышно смотрится с джинсами, с любыми платьями миди, а костюмные брюки отлично дополняют базовые футболки.

shutterstock.com

Чтобы в пиджаке не напоминать героинь ситкомов 90-х, выбирайте актуальный крой костюма. Облегающие модели устарели — и жакет, и брюки должны сидеть свободно и не сковывать движения, все-таки в них еще нужно танцевать. Во время примерки проверьте, свободно ли поднимаются руки в пиджаке и не пережимают ли брюки талию, когда вы сидите.

shutterstock.com

Костюм не обязательно должен быть брючным и не обязательно классического кроя. Вместо брюк можно выбрать юбку-карандаш с разрезом или костюмные шорты, а жакет может быть укороченным, иметь небольшие разрезы на талии или бахрому на рукавах — эксперименты приветствуются.

shutterstock.com

Платье на выпускной

После такого описания костюмов может показаться, что платья как вид одежды на выпускной уже не актуальны, но это не так. Устаревают только образы «Золушка на балу» — наряды в пол с пышными юбками, шлейфами, кружевами. Если подобрать правильный фасон, в длинном платье можно выглядеть очень женственно и романтично, а само платье носить на летние прогулки и свидания.

shutterstock.com

Если говорить о фасоне:

  • платье на запах сидит идеально на любой фигуре, подчеркивает зону декольте;
  • платье с разрезами на талии или на одно плечо — в тренде оригинальная и немного дерзкая асимметрия;
  • платье с бахромой из тонких металлических цепочек — с таким декором образ становится более брутальным и дорогим:
  • если хочется чего-то более классического, можно создать нежный образ с жакетом и платьем-комбинацией. Также можно приобрести платье совсем простого кроя, но с необычной фактурой — например, расшитое пайетками.

Модные цвета на выпускной

Лето — время нежных, пастельных и сочных, ярких оттенков. Вы точно не прогадаете, если купите костюм или платье бежевого или белого цвета. Также среди базовых оттенков, которые будут актуальны: кофе с молоком, серо-голубой, хаки.

shutterstock.com

Среди пастельных оттенков в тренде остается лавандовый и нежно-голубой, а один из новых фаворитов — желтый во всем его многообразии. Если хочется чего-то яркого, присмотритесь к насыщенно-розовому, более близкому к фуксии, к синему и зеленому.

Аксессуары на выпускной

Любой образ останется неполным без аксессуаров. В плане обуви можно чувствовать себя свободно — босоножки на небольшом каблуке можно надевать с чем угодно, а под любой костюм подойдут даже любимые белые кеды.

Рюкзак пора снимать — для торжественной части можно выбрать аккуратную мини-сумочку карманного формата или сумку геометричной формы через плечо, а во время дальнейшей вечеринки можно немного «похулиганить» и сменить сдержанный аксессуар на плетеную сумочку. К образу подойдет аккуратная базовая бижутерия без камней и жемчуга (они немного старят) и солнечные очки, если день выпускного выдался солнечным. Вместе с этими штрихами образ получится завершенным и запоминающимся.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0