Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 мая 2022, Среда, 08:35

Американский бренд спортивной одежды Nike уходит из России

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Американская компания Nike, специализирующаяся на спортивной одежде и обуви, не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в России монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера. Это следует из письма президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании, сообщают «Ведомости».

Данное решение связано тем, что Nike не может в обозримом будущем организовать поставки товаров в Россию.

«По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», — говорится в письме.

PR-директор IRG Людмила Семушина подтвердила, что поставки продукции Nike приостановлены, а сам товар находится в дефиците.

В связи с операционными сложностями Nike приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения, включая UP& Run (входит в IRG — «Ведомости»), ответил представитель американского ритейлера, добавив, что деловая активность в стране приостановлена, но компания продолжает осуществлять все выплаты своим сотрудникам.

В то же время продукция под брендом Nike не исчезнет c российского рынка. Так как оптовые дистрибуторы продолжают работать, ее можно будет купить в мультибрендовых магазинах.

В марте Nike заявила, что не может гарантировать доставку покупателям в России. Компания остановила поставки, прекратила работу российского интернет-магазина и доставку в регион, а также временно закрыла все магазины в прямом управлении.

IRG управляет 37 точками Nike, девять магазинов сейчас не работают. С марта по май количество монобрендовых магазинов Nike в стране сократилось со 116 до 56, из них 19 временно закрыты.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0