Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
5 мая 2022, Четверг, 10:05

На курорте «Роза Хутор» прошел седьмой фестиваль бега ROSA RUN

Поделиться
Комментарии

С 1 по 4 мая 2022 на курорте «Роза Хутор» прошел седьмой фестиваль бега ROSA RUN. В этом году на пяти дистанциях финишировало около 4000 участников. В течение четырех дней любители бега со всех уголков страны принимали участие в разнообразных активностях и соревнованиях под аккомпанемент зажигательных треков различных музыкальных стилей.

В первый день фестиваля, первого мая, участники вышли на старт забега ROSA PEAK, чтобы покорить знаменитую вершину. Набор высоты составил более 1000 метров, а переменчивая погода, туман и перепады высот превратили дистанцию в зажигательный беговой рейв. Второго мая участников ждал настоящий тимбилдинг на бегу под музыкальные хиты 60-х, 80-х и 2000-х годов: 59 команд приняли участие в ROSA QUEST, чтобы пройти все задания и найти новых друзей. Третьего мая перед забегом ROSA DREAM генеральный директор ROSA RUN Андрей Кавун объявил о титульном партнере фестиваля следующего года — платежной системе «Мир»: Не случайно мы собрались здесь перед забегом желаний. И так случилось, что мое желание уже исполнилось и в следующем году фестиваль будет носить название «МИР» ROSA RUN!»

«Партнерство с ROSA RUN — новый этап в развитии интересных спортивных проектов, которые поддерживает платежная система «Мир». Фестиваль в горном курорте «Роза Хутор» уже семь лет подряд привлекает множество любителей бега, и уже со следующего года «Мир» станет частью этого спортивного праздника. Первым шагом нашего сотрудничества станет предоставление скидки 10% на все забеги в ROSA RUN — 2023. Футбольные болельщики и поклонники фигурного катания уже привыкли к преимуществам по национальным картам, мы уверены, что и любители бега оценят новые возможности вместе с «Миром», — отметила директор по маркетингу и коммуникациям платежной системы «Мир» Наталья Пейсахович.

Четвертый, заключительный день фестиваля, по традиции был посвящен трейл-раннингу. Каждый мог выбрать дистанцию по своему уровню подготовки: начинающие бегуны покорили 8 км в рамках ROSA GREEN TRAIL, а опытные спортсмены приняли участие в ROSA RED TRAIL на 26 км. Электронная музыка и подборка миксов диджеев помогали преодолеть дистанцию и подбадривали участников.

Также каждый вечер всех желающих ждала насыщенная вечерняя программа и тематические вечеринки: караоке, квиз, быстрые свидания и другие активности.

Цитата курорта «Роза Хутор»: «Уже седьмой год подряд старт летнего сезона на нашем курорте празднично открывает фестиваль бега ROSA RUN! Тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега с разных уголков России собираются здесь, на Роза Хутор, в первые дни майских праздников, чтобы преодолевать уникальные дистанции в горах, делиться впечатлениями от собственных побед и наслаждаться весенним пробуждением природы!

«Мы по-настоящему гордимся проводить такой спортивный праздник на нашем курорте ежегодно. Благодарим команду организаторов ROSA RUN за незабываемую атмосферу. И приглашаем всех-всех гостей, кто еще ни разу не принимал участие в фестивале, попробовать в следующем году! Ведь в программе ROSA RUN есть активности не только для серьезных атлетов, но и для маленьких детей, и для простых любителей активного образа жизни!» — рассказал директор департамента маркетинга курорта Роза Хутор Дмитрий Барашков.

ПОБЕДИТЕЛИ ROSA RUN 2022:

ROSA PEAK

1 место, мужчины: Барышников Алексей, 01:01:03

1 место, женщины: Козина Анастасия, 01:11:02

ROSA GREEN TRAIL

1 место, мужчины: Соколов Григорий 00:41:49

1 место, женщины: Студеникина Наталья 00:49:42

ROSA RED TRAIL

1 место, мужчины: Мамарин Алексей 02:25:50

1 место, женщины: Петрова Алиса 02:54:23.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0