Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
27 декабря 2021, Понедельник, 07:11

Куда поехать на Новый год 2022

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Новый год — время открытий.

Куда поехать на новый год 2022

Новый год — отличная возможность для путешествий. Очень многие люди не любят оставаться в этот праздник дома, и стараются регулярно открывать для себя новые города и страны. Специально для них Sport24 подготовил места, которые могут сделать ваш новый год незабываемым.

Сочи

Сочи — прекрасное место не только для летнего, но и для зимнего отдыха. В одном из красивейших городов нашей страны вы точно найдете, чем себя занять: в предверии нового года можно взять экскурсию по городу и посмотреть на его главные красоты, поехать на Красную поляну и покататься на лыжах или сноуборде, или взять в аренду лодку и устроить себе морскую прогулку по незамерзшему морю. А в новогоднюю ночь у вас будет огромный выбор из различных кафе и ресторанов, работающих круглосуточно: можно с уверенностью сказать, что Сочи практически не спит.

Безусловным плюсом празднования нового года в Сочи является то, что зимой погода там несравненно теплее, чем в других регионах страны: средняя температура днем в декабре–январе там составляет около +15 градусов. Согласитесь, весьма необычно отмечать новый год, когда за окном виднеются пальмы, а на улицу можно выйти в шортах и майке? Такая экзотическая встреча нового года абсолютно точно запомнится вам навсегда.

shutterstock.com

Москва

Столица нашей страны в канун нового года преображается и выглядит просто потрясающе: каждая улица сияет яркими огнями и гирляндами, повсюду стоят наряженные елки, а тысячи праздничных инсталляций дополняют новогодний облик города. Такое зрелище стоит увидить каждому. Весь центр Москвы к концу декабря становится огромной фотозоной, в которой вы можете сделать огромное количество красивейших фотографий на память.

Также не забывайте о главной елке страны, которая установлена на Красной площади. А в новогоднюю ночь там же запускают масштабный и грандиозный салют, посетить который может любой желающий. Но, само собой, в Москве и без прогулок и салютов есть чем заняться. Столица России может предложить вам огромное количество активностей: бары, клубы, рестораны, театральные постановки, посещение загородной резиденции Деда Мороза и множество других интересных вариантов времяпрепровождения точно украсят ваш Новый год и сделают его незабываемым.

shutterstock.com

Санкт-Петербург

По красоте и внешнему убранству Санкт-Петербург ничуть не уступает Москве. По всему городу расставлены новогодние елки, а из-за огромного количества ярких гирлянд и различных источников света с наступлением темноты в культурной столице нашей страны становится еще светлее, чем днем. Главная елка города расположена на Дворцовой плошади — прямо напротив Эрмитажа. Там же ставят сцену, и примерно в 22 часа 31 декабря начинается театрализованное представление, которое может посетить любой желающий. А с боем курантов запускается гигантский и потрясающий фейрверк, который можно увидеть из любой точки Санкт-Петербурга.

Новогодних активностей в самом культурном городе России также предостаточно: театры, выставки, катки, различные пешие и автобусные экскурсии по городу помогут вам влюбиться в Северную столицу нашей страны и запомнить этот новый год на всю жизнь.

shutterstock.com

Байкал

Мало кто поспорит с тем, что Байкал — одно из главных природных достояний России и идеальное место празднования нового года для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, большого количества людей и насладиться красотой природы нашей страны. Там совершенно другой воздух — настолько, что может показаться, будто вы впервые задышали по-настоящему.

Но особенное внимание, разумеется, стоит уделить самому глубокому озеру на планете. Оно прозрачно в любое время года, даже зимой. Когда Байкал покрывается льдом, то под толщей льда вы можете увидеть, что происходит на глубине нескольких метров. А традиционным развлечением в это время года является катание на снегоходах, собачьих упряжках и ледянках.

Несмотря на то, что около Байкала очевидно тотальное преобладание природы, там можно встретить большое количество ресторанов, кафе и баз отдыха, где вы можете весело справить новый год.

shutterstock.com

Мальдивы

Если позволяет бюджет, то можно встретить новый год и на райском острове из рекламы шоколадки Баунти. У коренного населения этот праздник не вызывает никаких эмоций, поскольку сами мальдивцы исповедуют ислам. Но как хорошие хозяева, они все равно устраивают 31 декабря масштабные празднества и делают все, чтобы прибывшие туристы запомнили новый год в их стране надолго.

В целом Мальдивы как локация для празднования главного праздника зимы пользуется огромной популярностью, и это неудивительно: в новогоднюю ночь температура воздуха там составляет около +30 градусов, а океан в это время теплый и спокойный, что располагает к купанию, дайвингу, снорклингу и катанию на водных лыжах. Одним словом, настоящий новогодний рай.

shutterstock.com

Турция/Египет

Классические для многих россиян страны для отдыха также являются популярными не только в летнее время, но и в период новогодних каникул. За пляжным отдыхом в зимнее время лучше лететь в Египет — там температура воздуха и моря даже в декабре составляет более 20 градусов, что вполне комфортно для купания и лежания на пляже.

Турция в зимние месяцы больше подходит для путешествий, чем для традиционного отдыха в отеле — температура в полюбившейся многим россиянам стране опускается до +10 градусов, а море остывает до +18.

Тем не менее, обе страны следуют традициям своих гостей и ради туристов делают из нового года масштабный праздник: украшают улицы, надевают новогодние наряды, устраивают различные представления и обязательно организуют фейерверк.

Что касается отелей Турции или Египта, то там новый год обычно также проходит по высшему разряду: для гостей готовят праздничный ужин с огромным выбором блюд, лотереи, конкурсы и развлекательную программу. А в крупных гостиницах в новогодний вечер выступают популярные российские и мировые артисты.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0