Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
16 ноября 2021, Вторник, 12:45

Дарья Карпина рассказала про свой режим тренировок

instagram.com/dasha.karpina
Поделиться
Комментарии

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России Валерия Карпина, рассказала, как начала заниматься спортом и поделилась подробностями своего режима тренировок.

«Я всегда была ленивой, когда дело доходило до спорта. Мои одноклассники и друзья детства не дали бы соврать. Папа — КМС, тренер, учитель физкультуры, а я — Буратино, дровища, коряга и т. п. Ну так и было! Я даже на велосипеде не умею ездить и боюсь его до смерти.

Мои отношения со спортом начались только после третьих родов! Никогда Валерий Карпин даже не намекал, что надо бы начинать. Поэтому домыслы, что муж-тренер меня мотивировал, не имеют связи с реальностью. Я просто в какой-то момент поняла, что хочу носить любую одежду, а не ту, где скрывается жирок, хочу бросить вызов самой себе, хочу, чтобы спина не болела, в конце концов.

Второй год пошел, как я слежу за собой. Это и питание и регулярные тренировки. Никаких других секретов нет, ничего быстрого и легкого так и не изобрели. Но я не своем опыте могу твердо сказать — очень сложно в самом начале. Но как только ты видишь результат, становится легче и интереснее! Удивительно, но даже мама с папой загорелись и очень похудели. Тренируются, правильно питаются по сей день. Ведь это еще и здоровье! А Валерий Карпин скидывает мне старые мои фоточки (до свадьбы, после свадьбы) и мы хихикаем, там ведь «+9». А тогда нам обоим казалось, что вроде бы и ничего. Но обратно в «+9» и даже «+5» я не хочу. По итогу — рост 171, вес 51. И я счастлива. Если есть вопросы — задавайте», — написала Карпина в инстаграме.

Подписчики вдохновились ее постом и стали задавать вопросы.

laryushkevich: А бывает, что прибивает так, что пропускаете спорт? Или при любом настроении и состоянии соблюдаете дисциплину?

dasha.karpina: Настроение точно не в счет, пропускаю редко, если с тренером не можем заниматься, кто-то из нас уехал, занимаюсь сама, как сегодня.

ksu_lulu: Ой, Даша, умеете вы мотивировать. После вторых родов тоже решила, что хочу подтянутое тело, сейчас еще больше загорелась.

dasha.karpina: Удачи!

katerina_fbs8: Здравствуйте, подскажите, как наладить отношения с едой? Грустно — сладкое.

dasha.karpina: Сделайте себе раз в неделю что-то сладкое, продержитесь месяц и привыкните. Вот мама у меня всякие пп сладости печет, очень много сейчас рецептов, групп.

trm_s_m: Подписываюсь под каждым вашим словом. Чудес не бывает — только упорный и тяжеленный труд. За 8 месяцев я убрал 74 кг веса, просто устал от 152 кг. Ел только гречку с кефиром, спорт. И теперь очень внимательно слежу за весом (и тоже даже 1 кг лишний уже не допущу). Возможно абсолютно все, тут просто вопрос приоритетов. Мне говорят, мол, у тебя время есть, не работаешь, я тут же прошу у человека телефон и просматриваю сколько у него в сутки намотало экранного времени, минимум что я видел 50 минут, так вот если бы эти 50 минут посвятили себе то через недельки две какой-никакой а результат был бы)))) Первое что нужно сделать это победить лень, после этого уже гораздо легче.

dasha.karpina: Cогласна! Про время — отговорки. У меня родители работают, друзья, но находят время, было бы желание.

libii41: У вас какая-то особенная диета?

dasha.karpina: нет, просто принцип пп. Ничего жареного, мучного, сахара, жирного. Конечно, позволяю себе иногда. Но каждодневное питание стараюсь максимально держать правильным.

realme_7079: Все правильно Даша. Хочется тоже форму набрать, ваш совет по ютубу программу тренировок посмотреть и пойти в спортзал или же с тренером.

dasha.karpina: C тренером.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0