Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
29 января 2023, Воскресенье, 22:00

Чем кончился культовый сериал «Друзья»: вместе ли Росс и Рэйчел, есть ли дети у Чендлера и Моники, что с Джоуи

YouTube.com
Поделиться
Комментарии
Финал получился грустным.

Простой тест на возраст. Какой сериал вы считаете лучшим комедийным в истории? Если вам меньше 35 лет, ответ может быть каким угодно: хоть «Клиника», хоть «Офис», хоть «Теория большого взрыва». Вариантов масса, и все они прекрасны. Но если вы старше, выбор очевиден — «Друзья». Для тех, кто не в теме — посмотреть сериал онлайн на русском можно на «Кинопоиске» или в других онлайн-кинотеатрах.

С момента последней серии, впрочем, прошло почти 19 лет, и многие могли подзабыть, чем все закончилось. Или и вовсе не знать, бывает и такое. Не проблема, сейчас обо всем расскажем.

Что с Россом и Рэйчел?

По сути, главная сюжетная линяя сериала — от первой и до последней серии. За 10 лет эта сладкая парочка пережила, кажется, все стадии отношений, и в концовке они драматично зафиналились. В решающем сезоне выяснилось, что Рэйчел ждет ребенка. Имя отца она держала в тайне, но им, конечно же, оказался Росс.

На протяжении всего сюжета Рэйчел строила идеальную карьеру и добилась своего. Ей предложили работу в Париже, в самом Louis Vuitton. Она уже находилась вместе с дочерью на трапе самолета, причем буквально, и Росс в тот момент признался ей, что чувства не угасли. В итоге парижский рейс отправился без нее.

Финал не раскрыл дальнейшую профессиональную судьбу Рэйчел. С мечтой о Louis Vuitton она распрощалась, но что стало с ее карьерой в целом? Зато другое понятно совершенно точно — она была счастлива.

Что с Чендлером и Моникой?

В их отношениях была стабильность уже с пятого сезона, поэтому здесь концовка была не такой впечатляющей. Тем не менее неожиданные повороты тоже случились.

Чендлер согласился на высокую должность, но та требовала постоянных поездок в Талсу. В результате он психанул, ушел из профессии статистического анализа и стал младшим копирайтером в рекламном агентстве. Казалось бы, колоссальное падение по карьерной лестнице, зато он… тоже был счастлив.

У Моники в профессиональной сфере более чем прекрасно — она добилась работы мечты в престижной манхэттенской закусочной Javu.

Своих детей, увы, паре завести не удалось. Зато она усыновила сразу двойню, а затем собралась переехать за город.

Что с Джоуи и Фиби?

Фиби по ходу всего сериала искала вторую половинку и наконец нашла ее в не менее взбалмошном, чем она, пианисте Майке из богатой семьи. Причем их знакомство было случайным: просто Джоуи забыл найти ей пару во время двойного свидания и сымпровизировал.

Пара поженилась, и Фиби, кажется, забыла о прежних невзгодах и зажила обычной жизнью.

Единственный из шестерки героев без пары — это Джо. Но и у него все закончилось супер — покорением Лос-Анджелеса и Голливуда. Правда, узнали мы об этом уже из спин-оффа, полностью ему посвященного. Но тссс, о нем больше ни слова — он получился таким себе.

В финальной сцене сериала все друзья отправляются в ту самую кофейню Central Park. История закольцевалась.

В 2021 году, к слову, выходил реюнион, где постаревшие звезды «Друзей» сидели в декорациях к сериалу и выдавливали ностальгические слезы из зрителей. И у них, черт возьми, получилось это.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0