Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
21 сентября 2022, Среда, 02:31

Выступление Путина 21 сентября: обращение онлайн, прямой эфир

Поделиться

Путин заявил о частичной мобилизации в РФ: «Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции».

Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября.

Сегодня, 21 сентября 2022 года, ожидается выступление президента России Владимира Путина, которое изначально анонсировалось 20 сентября, но было перенесено.

По неофициальной информации, обращение Путина к россиянам ожидается с 09:00 до 10:00 по московскому времени.

Предполагается, что Путин выступит с речью по поводу референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, о которых было объявлено накануне.

Выступление Путина будут транслировать на Первом канале, в интернете и прямо на этой странице сайта. Предполагается, что к россиянам может обратиться не только Путин, но и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Напомним, что накануне стало известно, что Госдума единогласно одобрила поправки, включающие введение в уголовный кодекс понятий «мобилизации» и «военного времени», а также устанавливающие ответственность за мародерство и добровольную сдачу в плен.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0