Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
27 июня 2022, Понедельник, 22:36

«Это будет Третья мировая война. Тотальная катастрофа». Дмитрий Медведев назвал условие для глобального конфликта

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО является для России не настолько опасным, сколько принятие в альянс Украины.

«Украина в НАТО на порядок опаснее для нашей страны, — цитирует Медведева aif.ru. — И связано это с тем, о чем неоднократно говорил президент Владимир Путин. Наличие неурегулированных территориальных споров, а также разное понимание статуса регионов. Для нас Крым — часть России. И это — навсегда. Любая попытка посягнуть на Крым — это объявление войны нашей стране. И если это делает страна, входящая в НАТО, — это конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Тотальная катастрофа».

Медведев заметил, что в случае расширения НАТО протяженность его сухопутных границ с Россией вырастет более чем вдвое.

«Нам эти рубежи придется укреплять. Безъядерный статус Балтики уйдет в прошлое, будет серьезно наращиваться группировка сухопутных сил и военно-морского флота на северных направлениях. Никто от этого не в восторге, и граждане двух стран-кандидатов в НАТО — тоже. Не лучшая перспектива — иметь у порога собственного дома наши «Искандеры», гиперзвуковые ракеты, военные корабли с ядерным оружием», — добавил Медведев.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0