Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
5 октября 2021, Вторник, 11:42

Первый канал показал в прямом эфире старт ракеты с первым в истории киноэкипажем. Прямая трансляция: видео

Поделиться
Комментарии

Сегодня, во вторник, 5 октября 2021 года, зрители Первого канала в прямом эфире смогли увидеть старт ракеты с первым в истории киноэкипажем.

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд были включены в состав основного экипажа МКС и будут работать на станции в течение 12 дней.

«Художественный фильм «Вызов» — часть большого научно-просветительского проекта, в рамках которого планируется также снять цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в производстве ракет-носителей, космических кораблей, наземной космической инфраструктуры. Проект станет наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих. Кроме просветительских будет решен ряд новых технических и технологических задач.

Фильм расскажет о девушке-специалисте, которой в силу драматических обстоятельств придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи, поставленной «Роскосмосом», — говорится в описании.

Видео доступно на официальном ютуб-канале Первого канала и на этой странице нашего сайта в плеере ниже.

Сегодня в 15:12 по московскому времени запланирована стыковка пилотируемого корабля «Союз МС-19» с модулем Рассвет российского сегмента Международной космической станции.

Начало прямой трансляции, которая будет доступна на этой странице в плеере ниже, запланировано на 14:40.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0