7 февраля 2023, Вторник, 04:00

Русский гений переписал историю клуба из «Нью-Йорка»! Панарин выбил 300 очков быстрее Мессье, Ягра и Эспозито

nhl.com
Хлебушек набирает обороты перед плей-офф.

В первом матче после Всезвездного уик–энда «Рейнджеры» дома принимали «Калгари», и игра получилась очень нервным (5:4 ОТ) для обеих команд. Несколько драк и стычек, голевая перестрелка, овертайм — событий в этой встрече было хоть отбавляй, а российские легионеры были, как обычно, на виду.

Одним из главных героев стал Артемий Панарин, который не блеснул на Матче звезд, но был чрезвычайно полезен для своей команды в официальной игре. Хлебушек оформил ассистентский дубль, что позволило ему набрать 300 очков за «Рейнджерс». При этом, Артемий сделал это быстрее всех в истории клуба — ему потребовалось для покорения отметки 236 матчей. Это быстрее, чем вышло у Марка Мессье (249), Яромира Ягра (257), Фила Эспозито (289) и Брайана Лича (295).

Что же касается передач Панарина, то они были просто великолепны. Именно Панарин сделал спасительный гол «Рейнджерс» в конце третьего периода, выдав прекрасный пас на Мику Зибанеджада, находясь спиной к партнеру за чужими воротами. Эта шайба позволила «Рейнджерам» спастись от поражения, а позже и вырвать победу в овертайме.

«Вау! Что за пас от Панарина! Это шик!», — восхитилась россиянином обозреватель The Athletic Шайна Голдман.

Первая голевая передача Панарина в матче тоже была хороша — Артемий вовремя заметил открывающего на ближней штанге Адама Фокса, который переадресовал шайбу на того же Зибанеджада, реализовавшего большинство.

«Панарин и Зибанеджад — это магия!», — так оценила связку россиянина и шведа пресс-служба НХЛ.