5 февраля 2023, Воскресенье, 17:14

Гатиятулин — о ходе игры с «Магниткой»: «Трактор» поправил кое-что на скамейке, стал больше играть с шайбой»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3 ОТ).

«Наверное, какое-то время потребовалось, чтобы войти в игру. Соперник начал активно, мы уступали в движении. Пропустили быстрый гол. Поправили кое-что на скамейке, стали больше играть с шайбой, играть быстрее и потихоньку выравняли игру, дальше хорошо играли.

В первом периоде сравняли, во втором даже выходили вперед. В третьем периоде играли хорошо, создавали моменты, но реализация сегодня решила исход матча. Карпухин был сегодня заметен? Он по сравнению с прошлым сезоном сделал шаг вперед. Знаем его сильные стороны и стараемся их развивать.

В целом мы стали меньше ошибок допускать у себя в зоне, играть плотнее, контролировать шайбу в зоне атаки. Те ошибки, которые случаются, подчищают вратари. Они оба хорошо играют, смотрим по их состоянию — кто больше готов на конкретный матч.

Как проходит восстановление Бурдасова? Предварительно было две недели, но пока все так же, без изменений», — приводятся слова Гатиятулина на сайте КХЛ.