5 февраля 2023, Воскресенье, 18:07

Федоров после поражения от «Барыса»: «Самое нездоровое, что ЦСКА владел шайбой, это расстраивает и огорчает»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров объяснил причины поражения от «Барыса» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра в Москве завершилась поражением армейцев в овертайме со счетом 5:6. При этом хозяева трижды вели по ходу встречи.

«Соперника с победой. В общем играли быстро, здорово, с шайбой, получилось забить. Мы первые два периода контролировали игру, были небольшие ошибки в зоне обороны, но до третьего периода, когда забили важный четвертый гол. Потом не смогли справиться с эмоциями, при трех голах мы контролировали шайбу в своей зоне и отдали ее сопернику. А соперник завершил все эти моменты заброшенными шайбами. Последовал овертайм, а там все случилось так, как случилось.

Позиционно немножко проиграли и получили ненужный гол. Поэтому, в принципе, уже удалось кое-что посмотреть, почему нам забили и как, но это останется внутри нашей команды, внутри тренерского штаба. К сожалению, не смогли довести дело до победы, хотя имели все шансы. А так, ребята отработали, вели правильную игру, но индивидуально не сложилась концовка третьего периода.

Самое нездоровое, что мы владели шайбой, это расстраивает и огорчает. Если бы мы не владели шайбой и соперник бы нас обыграл, то другая история. Но, когда мы владеем шайбой в своей зоне, смотрим вперед в поле, нападающие открыты и мы делаем ненужные телодвижения, теряем шайбу до нашей синей линии и получаем три гола ненужных.

Ничего, разберем, это часть нашей программы, поэтому готовимся к следующей игре на выезде. Будет хороший тест для нас, я думаю, мы все поправим. И вернем тот хоккей, который приносит результат», — приводятся слова Федорова на сайте клуба.