3 февраля 2023, Пятница, 21:43

Заварухин: «Потрясающая обстановка была на стадионе в Екатеринбурге. Очень неприятно проигрывать в такие минуты»

Лукин Александр, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал домашнее поражение от «Трактора» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Потрясающая обстановка была на стадионе, полный дворец спорта, праздник был. Очень неприятно проигрывать в такие минуты. Пропустили эти два гола — первый с рикошета пропустили, второй — с контратаки. Вроде 40 бросков по воротам соперника нанесли, но не было закрываний вратаря, такого чернового гола, благодаря которому могли бы сравнять счет. Хотя добавляли — и в третьем периоде добавили в агрессии. Но гола не хватило.

— Чего еще, по вашему мнению, не хватило сегодня, чтобы взломать позиционную оборону «Трактора»?
— Когда были броски от защитников, не было игрока под воротами, который бы закрывал. Но и точного броска с пятака в основном не было — «Трактор» не давал нам это сделать.

— В Нижнекамске Эберт сыграл пять минут, а сегодня не играл. У него какое-то повреждение?
— Да, у него повреждение.

— В первом периоде игра не складывалась, во втором — начало получаться. Но после этого пропустили две шайбы. Чем это можно объяснить?
— Немножко начали аккуратно. Соперник владел шайбой — мы отдавали «Трактору» ее на ровном месте. Наверное, из-за этого у соперника было преимущество. Второй период провели сильнее, но проиграли этот отрезок. Первый гол — бросок, рикошет, второй — контратака. То, что сейчас много против нас делают, — игра на контратаке. Ребят все время предупреждаем, что сейчас соперник ждет наших ошибок, — цитирует Заварухина клубная пресс-служба.