Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 февраля 2023, Суббота, 15:00

«Спросите генменеджера! Даже Влади не знает своего будущего». Тарасенко резко отреагировал на вопрос об обмене

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Сам запрашивал обмен, но говорить об этом не желает.

Небольшой экскурс в историю вопроса.

Прошлым летом стало известно, что нападающий «Сент–Луис Блюз» Владимир Тарасенко потребовал от «Сент-Луиса» обмена. Сделки с россиянином, который является обладателем солидного контракта ($ 7,5 мл в год, завершается после окончания текущего сезона), не случилось хотя определенный интерес к россиянину был проявлен другими участниками рынка. Причиной запроса на обмен стали две неудачные операции на травмированном плече Владимира, который заподозрил медицинский персонал клуба в некомпетентности.

Отсутствие вариантов обмена натолкнуло болельщиков на мысль, что российский форвард, возможно, передумал покидать команду. Однако вопросы о том, действительно ли Тарасенко рассматривает возможность обмена из «Сент-Луиса», еще в самом начале нынешнего сезона вызывали у Владимира нервную реакцию.

«Серьезно, ты спрашиваешь меня об этом в первый день? Я не собираюсь на него отвечать. Все может обернуться как угодно. Сейчас я сосредоточен на сезоне, и я рад быть здесь, вот и все», — сказал Тарасенко 4 месяца назад, когда его на пресс-конференции спросил Джим Томас, работающий в издании St. Louis Post–Dispatch.

Репортеру не понравилась резкость ответа, о чем он открыто сказал в социальных сетях.

«Тарасенко редко разговаривает с прессой. Кто знает, когда мы снова с ним поговорим. Вопрос об обмене — это не что-то выдуманное СМИ, потому что сам Тарасенко делал запрос на сделку. Его нужно было спросить об этом», — объяснил Томас, не получивший ответа.

С тех пор Тарасенко крайне редко давал даже экспресс–комментарии по матчам, но поскольку россиянина пригласили на Матч всех звезд, то общение с журналистами было обязательным. Здесь Владимира снова спросили про обмен и снова услышали гневную отповедь. Возможно, это была последняя речь Тарасенко как члена команд «Сент–Луис Блюз», поскольку нервы у россиянина снова не выдержали.

«Ситуация такова, что даже Влади не знает будущего Влади. Есть только один парень, который знает больше меня, и его зовут Дуг Армстронг. Я думаю, что это тот парень, с которым вам следует поговорить о моем будущем в «Блюз», — раздраженно сказал Владимир, почему–то начав говорить о себе в третьем лице.

Когда последовал дополнительный вопрос о каких-либо дискуссиях с его генеральным менеджером о будущем, ответ был короче и точнее: « Нет, в последнее время ничего не было».

Некоторое время назад, когда у Владимира была травма, слухи об обмене поутихли. Он получил повреждение 31 декабря в матче с «Миннесотой Уайлд» и пропустил 10 игр, прежде чем вернуться 24 января. Несмотря на достаточное количество пропущенных матчей, Тарасенко забил 10 голов и набрал 29 очков в 38 матчах регулярного чемпионата и остается желанной фигурой на рынке.

ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0