Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 февраля 2023, Среда, 21:10

Федоров: «ЦСКА играет с прицелом на то, что будет делать в плей-офф»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров дал комментарий после победы над «Куньлунем» (7:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ЦСКА набрал 78 очков и досрочно вышел в плей-офф турнира.

— Нашу команду с победой. Мы долго к этому шли, надо было выровнять ситуацию в плане наших смен. От большого желания не все удавалось, переигрывали смены. Это накладывало определенную нагрузку, которая не давала нам двигаться вперед. С «Амуром» получилось, с «Северсталью» нет, сегодня игровая дисциплина опять была на уровне такой быстрой команды, как «Куньлунь». Рад за ребят, работаем, двигаемся дальше с прицелом на плей-офф.

— Обычно тренеры по разминке понимают, как команда войдет в игру. У вас были какие-то опасения, что у ЦСКА может не получиться начало?
— Что сегодня, что с «Северсталью» не было таких опасений. Реально все звенело. У каждого может быть свое мнение, но я всегда смотрю раскатку своей команды. И сегодня было все четко, ребята отдавались процессу, разминались, как обычно, когда команда готова к победам.

— Вам доставила удовольствие сегодняшняя игра с таким соперником, как «Куньлунь»?
— Конечно, там собраны ребята, которые много лет играли в НХЛ и АХЛ. Для нас это отличный опыт. В игре они делают профессионально много деталей, играют слаженно, быстро. Ребят мы предупредили об этом. Играют просто, но надежно, заставляют соперника крутить головой и шевелить ногами.

— Перекроили практически все звенья, и до конца игры они остались в таких сочетаниях. Они останутся такими же и в дальнейшем?
— Перекроили — сильное слово. Мы поменяли некоторых ребят, чтобы посмотреть их. Подготовка к плей-офф уже началась. Играем с прицелом на то, что будем делать в плей-офф. Надежно, просто, эффективно, — цитирует Федорова клубная пресс-служба.

ХК ЦСКА
ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0