1 февраля 2023, Среда, 12:56

Мартемьянов после 0:3 от «Амура»: «Сами себе сломали игру. Претензии есть ко всем игрокам «Сибири»

Басанаев Антон photo.khl.ru

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвел итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (0:3).

«Проигран матч. Играли удовлетворительно, но начались удаления, сами себе сломали игру. Пытались переломить ход встречи, но четвертый матч за неделю, силенок не хватило, эмоций.

Претензии есть ко всем игрокам, особенно по количеству штрафных минут. Когда столько играешь в меньшинстве, сложно сделать что-то конструктивное. Хотелось побольше очков привезти с выезда, но баланс заработанных баллов неплохой.

Почему не поменял вратаря в концовке? Мы уже шесть раз меняли вратаря и пропускали голы. При 0:3 не было смысла. У нас большинство не шло, я не посчитал нужным менять вратаря.

Слежу ли я за игрой арендованного в «Амур» Дубакина? Меня больше интересует игра тех, кто сейчас у меня в составе. Но Серега молодец, на следующий год будет хорошая боевая единица, обыгранная в КХЛ», — приводятся слова Мартемьянова на сайте КХЛ.