Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 января 2023, Воскресенье, 17:41

Шипачев: «Это ведь не тренер виноват, что мы не можем забить. Только наши проблемы. Сейчас мы на правильном пути»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачев после победы над «Трактором» (6:0) в регулярном чемпионате КХЛ высказался о своей результативности. Шипачев набрал 4 (1+3) очка.

— Ребята очень много сделали — Петя отдал на пустые первую. Приятно очень играть, когда создаем хорошие моменты и забиваем. До этого не получалось — в первом периоде 2 в 1 с Петькой [Петровым] выходили, Кага [Кагарлицкий] с пятака бросал. Мы могли и еще больше забить, но я доволен результатом. Команда сыграла на ноль, Амир [Мифтахов] — красавец, меньшинство сегодня отработало на 100%, все сняло и забрало у «Трактора». Хорошая командная победа, и спасибо болельщикам — целый стадион, поддерживают нас, они молодцы, это очень приятно.

— Как часто заглядываете в таблицу? Месяц назад «Ак Барс» был на грани, а сейчас уже в лидерах.
— Думаю, все все равно заглядывают в таблицу и хотя бы краешком глаза видят, кто на каком месте. Понятно, что надо на любую игру так выходить, два очка очень важны, как и для соперника. Нас настраивали, что и «Трактор» будет биться на победу, как и мы. Здорово, что получилась такая результативная победа, хотя и за 1:0, и за 6:0 дают два очка, но мы порадовали болельщиков.

— Правда ли, что при Билялетдинове вам нужно перестраивать свою игру, а вам это пока не очень дается?
— Да нет, в хоккей ведь все играют примерно одинаково, есть нюансы по зоне обороны, по средней зоне. Но по большому счету мы просто не забиваем моменты — и в ноль выходил, и 2 в 1 выходим, не забиваем. Это ведь не тренер виноват, что мы не можем забить, верно? Только наши проблемы, игроков, мы каждый день разговариваем в звене. Думаю, мы сейчас на правильном пути, все наладится, мы должны приносить больше пользы команде.

ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0