Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 января 2023, Воскресенье, 17:26

Билялетдинов — о 6:0 с «Трактором»: «Не скажу, что у «Ак Барса» все хорошо, но многие вещи получаются»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал разгромную победу над «Трактором» в матче КХЛ (6:0).

— Хорошая была игра, думаю, она всем понравилась, команда играла с хорошим настроением. Первый период был непростым, соперник в общем-то здорово настроился, и мы это понимали. Поэтому было не совсем просто, затем и удаления были, должен сказать, что наши ребята молодцы, они выдержали. Ну, и хорошее большинство было — ребята здорово сработали.

В целом игра команды была организованной, мы сделали все, что нужно. Хорошая игра Амира Мифтахова тоже получилась, довольно надежно, молодец парень.

— Игру сделало звено Кагарлицкий — Шипачев — Петров, не забивавшее пять матчей. С чем связано их преображение?

— А какое преображение? Они всегда так играли. Не забивали в последних матчах, но это ни о чем не говорит. Хоккеисты высокого класса, которые хорошо реализуют моменты, особенно большинство, поэтому ничего удивительного здесь нет.

— Теперь на арене показывают удалений. Как вы к этому относитесь?

— Я не знаю, по каким причинам меняют это — то показывают, то не показывают, раньше ведь показывали. Но в целом, для информации, посмотреть, за что удаляют, тоже неплохо. Хотя у нас есть свой планшет, где мы это можем посмотреть. Вопрос другой — может быть, судьи страхуются, они иногда не хотят показывать удаление? Будут показывать — ну, интересно, посмотрим.

— Игра команды в обороне в последних матчах — это как раз то, к чему вы стремитесь?

— Мы идем к этому. Пока не могу сказать, что все хорошо, но, во всяком случае, ребята стараются выполнять задание. У нас многие вещи получаются, но есть еще вопросы, которые нужно решать, — цитирует Билялетдинова пресс-служба «Ак Барса».

ХК Ак Барс Казань
ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0