Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
27 января 2023, Пятница, 12:00

Давыдов: «Огорчен, что Жамнов без дела. Есть только одно объяснение — ему не очень интересна профессия тренера»

Андрей Голованов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Трехкратный олимпийский чемпион, прославленный защитник московского «Динамо» Виталий Давыдов высказался о том, что главный тренер сборной России Алексей Жамнов пребывает без работы.

«Огорчен, что Леша опять без дела. Насколько понимаю, был вариант с «Ак Барсом», мне он казался очень интересным и полезным. Да и Зинэтула Хайдярович [Билялетдинов] — такой человек, который ценит горящие глаза и всегда даст шанс в своем штабе профессионалу. Но, видимо, что-то не получилось.

Другой вариант — «Спартак». Леша много лет находится где-то внутри этого клуба, но почему-то не стремится брать штурвал в свои руки. В этом сезоне красно-белые опять на грани плей-офф, есть отличный шанс проявить себя. Но что-то ничего не слышно.

У меня есть только один ответ — Жамнову не очень интересна тренерская профессия. Мы в «Динамо» хорошо знаем Алексея, это надежный и тонкий центрфорвард. Но его назначение в сборную изначально восприняли с сомнением, поскольку главный тренер — это особая профессия и особый характер. То, что Жамнов в нее, мягко говоря, не рвется, говорит о многом», — приводит слова Давыдова Russia-Hockey.ru.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0