Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 января 2023, Четверг, 16:54

Костин: «Макдэвид легко мог бы побить рекорд Гретцки или Овечкина по голам. У него нет слабых мест»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Эдмонтона» Клим Костин высказал мнение о своем одноклубнике Конноре Макдэвиде.

— Смотрю очень большими и круглыми глазами на каждой тренировке. Ну что тут скажешь? Человек просто не с нашей планеты. У него нет слабых мест.

Многие говорят о том, как быстры его руки, как быстро он бежит, как резко оттормаживается. Но никто не говорит, насколько Макдэвид умный игрок. А у него очень высокий хоккейный IQ! Коннор после каждого своего матча на следующий день перед тренировками сидит и просматривает все свои смены по несколько раз.

— Все ждут, что Овечкин обгонит Гретцки по голам за карьеру. Но вы не думаете, что Овечкина однажды может обойти Макдэвид? У него в этом сезоне фантастический ритм — 40 шайб в 48 матчах. И ему только 26 лет.

— Если он захочет, то сможет. Для Макдэвида нет чего-то недостижимого. Просто Коннор — такой человек, который не гонится ни за голами, ни за очками. Он по своей натуре победитель. Такой стержень, характер. Он хочет выигрывать.

Если бы Коннор был заточен на то, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки или Александра Овечкина, он бы это легко сделал. Но у него цель одна: завоевать Кубок Стэнли. И Макдэвид хочет побеждать в каждом матче. От игры к игре он хочет прогрессировать. Невероятный профи, — цитирует Костина «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0